下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-4 | 4.6倍 |
| 2-1 | 8.0倍 |
| 4-1 | 10.4倍 |
| 1-3 | 10.8倍 |
| 4-2 | 17.3倍 |
| 4-5 | 19.4倍 |
| 2-4 | 24.5倍 |
| 1-2-4 | 4.7倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 8.4倍 |
| 2-1-4 | 15.9倍 |
| 1-2-5 | 17.0倍 |
| 4-1-2 | 19.8倍 |
| 1-3-2 | 21.2倍 |
| 1-4-3 | 22.3倍 |
◎1号艇 枝尾 賢 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 作間 章、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 作間 章 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 松本 一毅 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 枝尾 賢 | 6.82 | 2 | 0.09 | 2 | タイム2位 | 6.96→6.82 ↑0.14良化 節間着順 3-5-2 |
| 2 | 作間 章 | 6.84 | 3 | 0.40 | 6 | 起こし△ | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 1-4-5-2 |
| 3 | 近藤 雄一郎 | 6.85 | 5 | 0.26 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 1-5-3 |
| 4 | 松本 一毅 | 6.78 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.93→6.78 ↑0.15良化 節間着順 2-3-3-4-3 |
| 5 | 長尾 京志郎 | 6.84 | 4 | 0.20 | 4 | 普通 | 6.95→6.84 ↑0.11良化 節間着順 5-2-3 |
| 6 | 岩田 凌 | 6.85 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.95→6.85 ↑0.10良化 節間着順 5-1-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 枝尾 賢 リング×24148 | A2 | 6.14 | 7.15 | 28% | 35% | 0.14 | 0.0 | 3-5-2 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 作間 章3966 | A1 | 6.32 | 8.03 | 37% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-4-5-2 | - | 53.2 |
| 3 | △ | 近藤 雄一郎5007 | B1 | 4.68 | 4.00 | 42% | 21% | 0.18 | 0.0 | 1-5-3 | F1 | 52.1 |
| 4 | ▲ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.34 | 7.22 | 37% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 長尾 京志郎4632 | B1 | 4.84 | 5.14 | 40% | 31% | 0.20 | 0.0 | 5-2-3 | - | 52.5 | |
| 6 | 岩田 凌5235 | B2 | 3.90 | — | 51% | 23% | 0.17 | +0.5 | 5-1-5-5 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 65% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 477 | 21% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 515 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 562 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 503 | 11% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 339 | 5% | 22% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 58% | 77% | 85% | 0.18 |
| 2 | 565 | 22% | 52% | 70% | 0.18 |
| 3 | 545 | 17% | 41% | 67% | 0.19 |
| 4 | 563 | 20% | 45% | 66% | 0.18 |
| 5 | 513 | 12% | 31% | 57% | 0.19 |
| 6 | 384 | 3% | 15% | 43% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 173 | 31% | 49% | 64% | 0.18 |
| 2 | 204 | 7% | 23% | 37% | 0.19 |
| 3 | 202 | 4% | 18% | 34% | 0.18 |
| 4 | 199 | 6% | 19% | 36% | 0.18 |
| 5 | 244 | 0% | 8% | 25% | 0.18 |
| 6 | 407 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 361 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 357 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 340 | 11% | 29% | 50% | 0.17 |
| 5 | 413 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 553 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 36% | 56% | 69% | 0.17 |
| 2 | 336 | 7% | 32% | 51% | 0.20 |
| 3 | 388 | 7% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 363 | 5% | 18% | 40% | 0.18 |
| 5 | 413 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 6 | 366 | 2% | 9% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 18% | 28% | 42% | 0.17 |
| 2 | 61 | 5% | 13% | 15% | 0.20 |
| 3 | 70 | 9% | 10% | 21% | 0.19 |
| 4 | 78 | 0% | 3% | 8% | 0.20 |
| 5 | 88 | 1% | 2% | 3% | 0.16 |
| 6 | 228 | 0% | 0% | 2% | 0.21 |