下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.5倍 |
| 4-1 | 4.2倍 |
| 4-5 | 8.5倍 |
| 1-3 | 11.9倍 |
| 4-3 | 19.0倍 |
| 1-2 | 19.2倍 |
| 1-5 | 19.4倍 |
| 3-4 | 25.8倍 |
| 1-4-5 | 6.8倍 |
| 4-1-5 | 8.1倍 |
| 1-4-3 | 10.4倍 |
| 4-5-1 | 12.6倍 |
| 1-3-4 | 15.7倍 |
| 4-1-3 | 18.0倍 |
| 1-5-4 | 25.8倍 |
| 4-5-6 | 26.1倍 |
◎4号艇 新開 航 のまくりが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は1号艇 溝口 海義也、同頭の2着替わりは5号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 溝口 海義也 の逆転(勝率49%)— その場合の本線級は 1-4-5
警戒 1号艇 溝口 海義也 の逆転(勝率49%)— その場合の本線級は 1-5-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 溝口 海義也 | 6.79 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.86→6.79 ↑0.07良化 節間着順 3-4-4 |
| 2 | 大町 利克 | 6.91 | 5 | 0.34 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 3 | 杉村 賢也 | 6.85 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 3-6-4-4 |
| 4 | 新開 航 | 6.80 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 1-1-4-1 |
| 5 | 濱本 優一 | 6.91 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.91 ↑0.06良化 節間着順 1-2-6-4 |
| 6 | 近藤 雄一郎 | 6.89 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 1-5-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 溝口 海義也 リング×24958 | A1 | 6.25 | 5.82 | 30% | 33% | 0.13 | 0.0 | 3-4-4 | - | 54.5 |
| 2 | 大町 利克3948 | B1 | 3.50 | — | 41% | 41% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6-6 | - | 52.5 | |
| 3 | ▲ | 杉村 賢也4792 | B1 | 4.06 | 3.38 | 27% | 36% | 0.15 | 0.0 | 3-6-4-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 新開 航4932 | A1 | 7.51 | 7.43 | 39% | 39% | 0.15 | +0.5 | 1-1-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 濱本 優一4377 | A1 | 5.28 | 6.10 | 33% | 28% | 0.15 | 0.0 | 1-2-6-4 | - | 49.5 |
| 6 | 近藤 雄一郎5007 | B1 | 4.68 | 4.00 | 42% | 21% | 0.18 | 0.0 | 1-5-3-6 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 59% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 353 | 16% | 37% | 61% | 0.16 |
| 3 | 372 | 13% | 34% | 64% | 0.15 |
| 4 | 380 | 12% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 390 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 6 | 459 | 1% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 32% | 57% | 68% | 0.18 |
| 2 | 388 | 8% | 29% | 53% | 0.19 |
| 3 | 363 | 10% | 29% | 47% | 0.17 |
| 4 | 357 | 5% | 16% | 35% | 0.20 |
| 5 | 400 | 4% | 15% | 31% | 0.18 |
| 6 | 391 | 1% | 4% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 31% | 53% | 66% | 0.17 |
| 2 | 290 | 6% | 22% | 41% | 0.18 |
| 3 | 289 | 8% | 23% | 40% | 0.17 |
| 4 | 316 | 9% | 21% | 37% | 0.17 |
| 5 | 339 | 3% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 352 | 3% | 7% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 368 | 21% | 46% | 63% | 0.16 |
| 3 | 361 | 23% | 48% | 69% | 0.15 |
| 4 | 381 | 20% | 41% | 61% | 0.15 |
| 5 | 403 | 11% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 479 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 586 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 468 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 471 | 13% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 491 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 492 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 173 | 31% | 49% | 64% | 0.18 |
| 2 | 204 | 7% | 23% | 37% | 0.19 |
| 3 | 202 | 4% | 18% | 34% | 0.18 |
| 4 | 199 | 6% | 19% | 36% | 0.18 |
| 5 | 244 | 0% | 8% | 25% | 0.18 |
| 6 | 407 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |