下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-4 | 6.0倍 |
| 3-1 | 7.2倍 |
| 1-6 | 11.0倍 |
| 3-4 | 21.5倍 |
| 1-5 | 32.4倍 |
| 2-1 | 32.9倍 |
| 1-3-4 | 10.6倍 |
| 1-2-3 | 10.7倍 |
| 1-3-2 | 11.1倍 |
| 1-3-6 | 13.4倍 |
| 1-2-4 | 15.1倍 |
| 1-2-6 | 19.3倍 |
| 1-4-3 | 21.6倍 |
| 1-4-6 | 21.6倍 |
◎1号艇 福来 剛 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は3号艇 枝尾 賢、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 枝尾 賢 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 河野 主樹 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福来 剛 | 6.79 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.86→6.79 ↑0.07良化 節間着順 2-6-1-5-5 |
| 2 | 河野 主樹 | 6.82 | 3 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 1-5-4-2 |
| 3 | 枝尾 賢 | 6.81 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.96→6.81 ↑0.15良化 節間着順 3-5-2-5 |
| 4 | 鳥飼 眞 | 6.84 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 3-4-1-1 |
| 5 | 宮迫 暢彦 | 6.89 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 3-4-3-2 |
| 6 | 今泉 友吾 | 6.83 | 4 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 3-3-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 福来 剛4095 | A1 | 7.07 | 7.33 | 40% | 32% | 0.13 | 0.0 | 2-6-1-5-5 | F2 | 52.0 |
| 2 | △ | 河野 主樹5004 | A2 | 5.74 | 4.66 | 46% | 16% | 0.15 | 0.0 | 1-5-4-2 | F1 | 52.6 |
| 3 | ○ | 枝尾 賢4148 | A2 | 6.14 | 7.15 | 28% | 35% | 0.14 | 0.0 | 3-5-2-5 | - | 52.1 |
| 4 | ▲ | 鳥飼 眞3703 | A2 | 5.96 | 6.19 | 39% | 33% | 0.18 | 0.0 | 3-4-1-1 | - | 50.0 |
| 5 | 宮迫 暢彦3432 | B1 | 3.86 | 5.38 | 41% | 35% | 0.18 | 0.0 | 3-4-3-2 | F1 | 52.2 | |
| 6 | 今泉 友吾4759 | A1 | 6.98 | 7.09 | 33% | 50% | 0.16 | 0.0 | 3-3-1-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 76% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 412 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 415 | 27% | 53% | 70% | 0.12 |
| 4 | 435 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 437 | 19% | 39% | 60% | 0.15 |
| 6 | 367 | 9% | 27% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 48% | 67% | 78% | 0.14 |
| 2 | 211 | 14% | 37% | 55% | 0.15 |
| 3 | 213 | 15% | 33% | 52% | 0.14 |
| 4 | 214 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 5 | 244 | 2% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 485 | 1% | 5% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 65% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 477 | 21% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 515 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 562 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 503 | 11% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 339 | 5% | 22% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 62% | 82% | 91% | 0.17 |
| 2 | 419 | 23% | 52% | 69% | 0.18 |
| 3 | 378 | 16% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 404 | 16% | 43% | 64% | 0.17 |
| 5 | 310 | 7% | 24% | 46% | 0.18 |
| 6 | 118 | 4% | 11% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 49% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 519 | 14% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 558 | 10% | 32% | 49% | 0.16 |
| 4 | 543 | 7% | 20% | 42% | 0.16 |
| 5 | 483 | 2% | 8% | 25% | 0.18 |
| 6 | 329 | 1% | 5% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 462 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 445 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 497 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 453 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |