| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-3 | 3.5倍 |
| 3-2 | 7.1倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 2-1 | 11.8倍 |
| 2-3 | 13.8倍 |
| 1-5 | 24.5倍 |
| 1-4 | 53.2倍 |
| 1-2-3 | 6.1倍 |
| 1-3-2 | 7.0倍 |
| 3-1-2 | 8.9倍 |
| 3-2-1 | 10.1倍 |
| 2-3-1 | 12.0倍 |
| 2-1-3 | 12.8倍 |
| 3-2-4 | 23.6倍 |
| 2-3-4 | 27.6倍 |
◎1号艇 林 恵祐 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は2号艇 繁野谷 圭介、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 作間 章 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 3-2-4
警戒 2号艇 繁野谷 圭介 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 林 恵祐 | 6.93 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 6 |
| 2 | 繁野谷 圭介 | 6.90 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 2 |
| 3 | 作間 章 | 6.84 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 1 |
| 4 | 佐藤 大騎 | 6.85 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.96→6.85 ↑0.11良化 節間着順 4 |
| 5 | 杉村 賢也 | 6.81 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.93→6.81 ↑0.12良化 節間着順 3-6 |
| 6 | 甲斐 貴大 | 6.91 | 5 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 38% | 60% | 69% | 0.16 |
| 2 | 446 | 5% | 24% | 41% | 0.20 |
| 3 | 463 | 10% | 27% | 44% | 0.17 |
| 4 | 431 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 5 | 450 | 2% | 10% | 22% | 0.18 |
| 6 | 352 | 0% | 3% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 66% | 81% | 89% | 0.17 |
| 2 | 542 | 20% | 48% | 67% | 0.19 |
| 3 | 526 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 562 | 10% | 36% | 63% | 0.18 |
| 5 | 490 | 7% | 21% | 50% | 0.18 |
| 6 | 355 | 2% | 12% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 58% | 77% | 85% | 0.18 |
| 2 | 565 | 22% | 52% | 70% | 0.18 |
| 3 | 545 | 17% | 41% | 67% | 0.19 |
| 4 | 563 | 20% | 45% | 66% | 0.18 |
| 5 | 513 | 12% | 31% | 57% | 0.19 |
| 6 | 384 | 3% | 15% | 43% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 256 | 41% | 55% | 66% | 0.17 |
| 2 | 332 | 9% | 31% | 44% | 0.16 |
| 3 | 362 | 8% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 363 | 6% | 18% | 33% | 0.16 |
| 5 | 426 | 6% | 15% | 31% | 0.15 |
| 6 | 314 | 2% | 11% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 31% | 53% | 66% | 0.17 |
| 2 | 290 | 6% | 22% | 41% | 0.18 |
| 3 | 289 | 8% | 23% | 40% | 0.17 |
| 4 | 316 | 9% | 21% | 37% | 0.17 |
| 5 | 339 | 3% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 352 | 3% | 7% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 15 | 0% | 0% | 20% | 0.13 |
| 6 | 108 | 0% | 2% | 6% | 0.20 |