下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 6.8倍 |
| 1-2 | 8.4倍 |
| 5-1 | 9.2倍 |
| 1-3 | 10.4倍 |
| 3-5 | 12.1倍 |
| 3-1 | 13.3倍 |
| 2-1 | 14.6倍 |
| 5-3 | 17.3倍 |
| 1-5-3 | 13.0倍 |
| 1-3-5 | 13.1倍 |
| 1-5-2 | 15.9倍 |
| 1-2-5 | 17.3倍 |
| 1-2-3 | 20.5倍 |
| 5-1-3 | 22.6倍 |
| 1-3-2 | 22.9倍 |
| 3-1-5 | 23.0倍 |
◎1号艇 倉田 郁美 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 前原 哉、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 前原 哉 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 3号艇 五反田 忍 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 倉田 郁美 | 6.69 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.69 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-5-4-1-3 |
| 2 | 前原 哉 | 6.67 | 1 | 0.35 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.68→6.67 →横ばい 節間着順 5-5-3-4-6-5 |
| 3 | 五反田 忍 | 6.79 | 6 | 0.31 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.79 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-4-5-6-3 |
| 4 | 坂本 奈央 | 6.69 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.67→6.69 ↓0.02悪化 節間着順 6-4-4-6-3-5 |
| 5 | 山下 友貴 | 6.76 | 4 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.68→6.76 ↓0.08悪化 節間着順 4-4-5-2-3-2 |
| 6 | 志賀 美優 | 6.77 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 6-5-5-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 倉田 郁美3518 | B1 | 4.14 | 4.59 | 39% | 34% | 0.19 | -0.5 | 5-4-5-5-4-1-3 | - | 49.1 |
| 2 | ○ | 前原 哉4853 | B1 | 4.61 | 3.84 | 40% | 33% | 0.22 | 0.0 | 4-5-5-3-4-6-5 | - | 45.0 |
| 3 | ▲ | 五反田 忍3801 | B1 | 4.74 | 4.33 | 29% | 37% | 0.16 | -0.5 | 5-6-6-4-5-6-3 | - | 51.0 |
| 4 | 坂本 奈央4510 | B2 | 2.86 | — | 34% | 35% | 0.25 | 0.0 | 6-4-4-6-3-5 | - | 47.8 | |
| 5 | △ | 山下 友貴4464 | A1 | 5.95 | 6.06 | 24% | 34% | 0.19 | -0.5 | 3-5-4-4-5-2-3-2 | F1 | 43.5 |
| 6 | 志賀 美優5439 | B2 | 1.53 | — | 47% | 42% | 0.21 | 0.0 | 6-6-5-5-6-6-6 | - | 48.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 34% | 57% | 68% | 0.21 |
| 2 | 357 | 13% | 38% | 58% | 0.19 |
| 3 | 332 | 12% | 34% | 53% | 0.18 |
| 4 | 347 | 11% | 30% | 47% | 0.18 |
| 5 | 306 | 5% | 16% | 38% | 0.19 |
| 6 | 252 | 1% | 8% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 176 | 36% | 51% | 65% | 0.18 |
| 2 | 242 | 14% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 257 | 7% | 26% | 42% | 0.19 |
| 4 | 270 | 4% | 16% | 34% | 0.20 |
| 5 | 322 | 3% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 438 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 51% | 70% | 79% | 0.18 |
| 2 | 425 | 19% | 47% | 57% | 0.18 |
| 3 | 405 | 17% | 41% | 56% | 0.15 |
| 4 | 410 | 19% | 37% | 55% | 0.16 |
| 5 | 418 | 7% | 21% | 35% | 0.17 |
| 6 | 321 | 4% | 10% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 17% | 34% | 50% | 0.23 |
| 2 | 191 | 3% | 19% | 45% | 0.23 |
| 3 | 189 | 6% | 20% | 38% | 0.22 |
| 4 | 164 | 4% | 18% | 32% | 0.23 |
| 5 | 168 | 1% | 5% | 14% | 0.23 |
| 6 | 130 | 1% | 5% | 15% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 53% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 380 | 17% | 45% | 64% | 0.17 |
| 3 | 376 | 11% | 36% | 58% | 0.17 |
| 4 | 382 | 9% | 29% | 50% | 0.19 |
| 5 | 362 | 4% | 18% | 43% | 0.18 |
| 6 | 282 | 2% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 4 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 5 | 9 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 6 | 110 | 1% | 1% | 4% | 0.20 |