下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 1-3 | 7.8倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 2-1 | 10.7倍 |
| 4-1 | 16.5倍 |
| 1-6 | 21.0倍 |
| 5-1 | 25.8倍 |
| 1-2-4 | 6.4倍 |
| 1-4-2 | 10.2倍 |
| 1-2-5 | 13.1倍 |
| 1-2-3 | 13.9倍 |
| 1-4-5 | 15.3倍 |
| 1-4-6 | 20.7倍 |
| 1-2-6 | 23.2倍 |
| 1-3-2 | 24.1倍 |
◎1号艇 小芦 るり華 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 長嶋 万記、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 長嶋 万記 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 岩崎 芳美 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小芦 るり華 | 6.72 | 5 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 2-2-1-3-3-3 |
| 2 | 長嶋 万記 | 6.73 | 6 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 1-2-3-2-4-3 |
| 3 | 中里 優子 | 6.71 | 4 | 0.26 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 3-2-4-2-4-5 |
| 4 | 岩崎 芳美 | 6.70 | 2 | 0.10 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.61→6.70 ↓0.09悪化 節間着順 1-1-5-1-5-2 |
| 5 | 中田 夕貴 | 6.68 | 1 | 0.14 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.62→6.68 ↓0.06悪化 節間着順 4-1-2-5-6-1 |
| 6 | 池田 浩美 | 6.70 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.67→6.70 ↓0.03悪化 節間着順 3-2-2-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小芦 るり華4938 | A1 | 6.46 | 7.00 | 34% | 38% | 0.14 | -0.5 | 5-5-1-1-2-2-1-3-3-3 | - | 47.1 |
| 2 | ○ | 長嶋 万記4190 | B2 | 6.60 | 6.65 | 30% | 36% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1-1-2-3-2-4-3 | F1 | 48.8 |
| 3 | 中里 優子3579 | B1 | 4.99 | 3.93 | 28% | 33% | 0.20 | 0.0 | 1-2-3-2-3-2-4-2-4-5 | - | 47.5 | |
| 4 | ▲ | 岩崎 芳美3611 | A2 | 6.05 | 5.88 | 49% | 37% | 0.14 | -0.5 | 1-5-5-2-1-1-5-1-5-2 | - | 47.9 |
| 5 | △ | 中田 夕貴4900 | B1 | 4.84 | — | 39% | 31% | 0.19 | 0.0 | 3-1-2-2-4-1-2-5-6-1 | - | 47.0 |
| 6 | 池田 浩美3932 | B1 | 5.17 | 4.05 | 45% | 34% | 0.17 | 0.0 | 3-6-5-3-2-2-1-1-1 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 65% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 317 | 17% | 38% | 58% | 0.16 |
| 3 | 343 | 21% | 46% | 62% | 0.15 |
| 4 | 327 | 8% | 23% | 42% | 0.17 |
| 5 | 330 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 394 | 1% | 5% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 454 | 27% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 472 | 20% | 49% | 72% | 0.16 |
| 4 | 468 | 16% | 40% | 65% | 0.16 |
| 5 | 424 | 14% | 36% | 58% | 0.15 |
| 6 | 385 | 5% | 16% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 56% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 434 | 17% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 469 | 12% | 35% | 55% | 0.16 |
| 4 | 439 | 8% | 30% | 53% | 0.17 |
| 5 | 361 | 4% | 19% | 41% | 0.17 |
| 6 | 275 | 3% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556 | 57% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 483 | 21% | 51% | 66% | 0.15 |
| 3 | 451 | 16% | 51% | 70% | 0.15 |
| 4 | 485 | 11% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 385 | 6% | 20% | 44% | 0.16 |
| 6 | 320 | 2% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 58% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 329 | 20% | 47% | 60% | 0.17 |
| 3 | 334 | 7% | 30% | 51% | 0.17 |
| 4 | 341 | 10% | 28% | 45% | 0.17 |
| 5 | 374 | 5% | 16% | 31% | 0.17 |
| 6 | 453 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 416 | 54% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 405 | 27% | 47% | 60% | 0.16 |
| 3 | 407 | 20% | 41% | 57% | 0.16 |
| 4 | 379 | 11% | 27% | 41% | 0.17 |
| 5 | 409 | 8% | 24% | 40% | 0.18 |
| 6 | 324 | 2% | 9% | 18% | 0.21 |