下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 5.6倍 |
| 1-6 | 6.0倍 |
| 6-1 | 6.4倍 |
| 6-3 | 6.6倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 3-1 | 10.7倍 |
| 1-2 | 23.4倍 |
| 1-4 | 23.8倍 |
| 1-6-3 | 7.8倍 |
| 1-3-6 | 8.0倍 |
| 6-1-3 | 10.5倍 |
| 6-3-1 | 11.4倍 |
| 3-6-1 | 13.9倍 |
| 3-1-6 | 14.4倍 |
| 6-3-4 | 23.4倍 |
| 3-6-4 | 26.6倍 |
◎1号艇 畑 和宏 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は3号艇 今井 貴士、同頭の2着替わりは6号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 中村 日向 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 6-1-3
警戒 3号艇 今井 貴士 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 畑 和宏 | 6.87 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 5-5-5-5 |
| 2 | 小坂 風太 | 6.87 | 3 | 0.21 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 6-6-5-5 |
| 3 | 今井 貴士 | 6.92 | 4 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.92 ↓0.12悪化 節間着順 2-4-3-1 |
| 4 | 谷口 健一 | 6.93 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-3-4 |
| 5 | 久保 翔耶 | 6.93 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 外へ5→6 | 7.00→6.93 ↑0.07良化 節間着順 4-6-6-6 |
| 6 | 中村 日向 | 6.82 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 前付6→5 | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 2-6-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 畑 和宏3757 | A2 | 5.57 | 4.13 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 5-5-5-5 | - | 52.8 |
| 2 | 小坂 風太5187 | B2 | 3.06 | 3.40 | 47% | 29% | 0.21 | -0.5 | 6-6-5-5 | F1 | 57.2 | |
| 3 | ▲ | 今井 貴士4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4-3-1 | - | 55.0 |
| 4 | △ | 谷口 健一3891 | B1 | 3.54 | 3.78 | 37% | 28% | 0.18 | -0.5 | 5-1-3-4 | - | 54.6 |
| 5 | 久保 翔耶5453 | B2 | 2.16 | — | 26% | 42% | 0.18 | -0.5 | 4-6-6-6 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 中村 日向5043 | A1 | 7.17 | 7.35 | 40% | 28% | 0.13 | -0.5 | 2-6-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 58% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 461 | 12% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 506 | 8% | 30% | 56% | 0.17 |
| 4 | 468 | 10% | 30% | 57% | 0.16 |
| 5 | 453 | 3% | 14% | 39% | 0.18 |
| 6 | 375 | 3% | 8% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 125 | 9% | 27% | 47% | 0.20 |
| 3 | 134 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 165 | 2% | 15% | 35% | 0.20 |
| 5 | 172 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 6 | 256 | 1% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 751 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 545 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 524 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 440 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 459 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 466 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 4 | 455 | 4% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 421 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 54 | 2% | 6% | 9% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 334 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 282 | 23% | 54% | 69% | 0.14 |
| 3 | 274 | 23% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 284 | 10% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |