下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-6 | 12.1倍 |
| 2-1 | 13.1倍 |
| 4-1 | 15.1倍 |
| 1-5 | 16.9倍 |
| 1-3 | 21.9倍 |
| 4-6 | 24.8倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 10.7倍 |
| 1-2-6 | 13.5倍 |
| 1-4-6 | 14.2倍 |
| 1-2-5 | 15.4倍 |
| 1-4-5 | 19.2倍 |
| 1-2-3 | 25.3倍 |
| 1-6-4 | 32.8倍 |
◎1号艇 今井 貴士 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 濱崎 誠、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 濱崎 誠 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 丹下 将 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今井 貴士 | 6.95 | 6 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.95 ↓0.15悪化 節間着順 2-4-3 |
| 2 | 濱崎 誠 | 6.88 | 4 | 0.11 | 3 | 場平均より遅い | 6.83→6.88 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-1 |
| 3 | 若林 麗 | 6.84 | 3 | 0.15 | 5 | 起こし△ | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 6-3-6 |
| 4 | 丹下 将 | 6.89 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 1-1-3 |
| 5 | 岡本 翔太郎 | 6.83 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 1-4-2 |
| 6 | 高岡 竜也 | 6.82 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 5-1-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 今井 貴士 ギヤ4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4-3 | - | 55.0 |
| 2 | ▲ | 濱崎 誠4082 | B1 | 5.85 | 3.80 | 38% | 31% | 0.18 | 0.0 | 2-4-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | 若林 麗5285 | B1 | 3.33 | 2.50 | 29% | 36% | 0.19 | 0.0 | 6-3-6 | - | 52.1 | |
| 4 | ○ | 丹下 将4369 | A2 | 5.72 | 6.00 | 32% | 26% | 0.16 | -0.5 | 1-1-3 | - | 55.5 |
| 5 | △ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 4.94 | 4.31 | 49% | 32% | 0.12 | 0.0 | 1-4-2 | F1 | 52.5 |
| 6 | 高岡 竜也4950 | A1 | 6.40 | 5.25 | 49% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-1-4-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 751 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 545 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 524 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 440 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 383 | 19% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 430 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 358 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 20% | 34% | 41% | 0.17 |
| 2 | 59 | 0% | 7% | 12% | 0.18 |
| 3 | 62 | 2% | 6% | 19% | 0.18 |
| 4 | 103 | 3% | 6% | 16% | 0.19 |
| 5 | 119 | 3% | 5% | 9% | 0.18 |
| 6 | 225 | 0% | 1% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 66% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 485 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 469 | 19% | 43% | 59% | 0.17 |
| 4 | 510 | 15% | 39% | 61% | 0.16 |
| 5 | 507 | 9% | 30% | 50% | 0.16 |
| 6 | 382 | 2% | 10% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 47% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 245 | 10% | 29% | 46% | 0.14 |
| 3 | 234 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 245 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 5 | 299 | 4% | 9% | 26% | 0.15 |
| 6 | 441 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 62% | 74% | 81% | 0.16 |
| 2 | 302 | 8% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 338 | 11% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 320 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 397 | 6% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 512 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |