下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-4 | 4.7倍 |
| 1-5 | 7.5倍 |
| 4-5 | 8.2倍 |
| 1-3 | 8.5倍 |
| 4-1 | 9.9倍 |
| 5-1 | 20.6倍 |
| 5-4 | 21.6倍 |
| 1-4-5 | 9.2倍 |
| 1-4-2 | 9.5倍 |
| 1-2-4 | 10.2倍 |
| 1-2-3 | 15.2倍 |
| 4-1-5 | 18.0倍 |
| 1-2-5 | 18.2倍 |
| 1-3-4 | 19.6倍 |
| 1-4-3 | 20.3倍 |
◎1号艇 吉田 一郎 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 横田 貴満、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 今垣 光太郎 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 今垣 光太郎 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 一郎 | 6.89 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 2-1-4-4 |
| 2 | 横田 貴満 | 6.90 | 4 | 0.12 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 3-2-5-5 |
| 3 | 鶴田 勇雄 | 6.88 | 2 | 0.20 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.88 ↑0.08良化 節間着順 6-2-4-6 |
| 4 | 今垣 光太郎 | 6.93 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-2-2 |
| 5 | 高岡 竜也 | 6.86 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 5-1-4-4-4 |
| 6 | 草川 壮良 | 6.96 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 一郎3349 | A1 | 6.25 | 6.12 | 36% | 37% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-4 | - | 51.0 |
| 2 | △ | 横田 貴満4949 | A2 | 5.86 | 7.38 | 31% | 24% | 0.16 | 0.0 | 3-2-5-5 | - | 50.0 |
| 3 | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.74 | 5.56 | 38% | 37% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4-6 | - | 52.2 | |
| 4 | ○ | 今垣 光太郎3388 | A1 | 6.48 | 5.80 | 34% | 33% | 0.16 | -0.5 | 1-2-2-2 | F1 | 52.0 |
| 5 | ▲ | 高岡 竜也4950 | A1 | 6.40 | 5.25 | 49% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-1-4-4-4 | - | 51.5 |
| 6 | 草川 壮良5353 | B1 | 2.70 | 2.00 | 33% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-2-3-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 528 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 503 | 17% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 362 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 58% | 74% | 85% | 0.14 |
| 2 | 295 | 13% | 41% | 60% | 0.15 |
| 3 | 344 | 10% | 35% | 57% | 0.15 |
| 4 | 326 | 13% | 32% | 55% | 0.15 |
| 5 | 402 | 5% | 18% | 38% | 0.15 |
| 6 | 468 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 482 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 479 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 513 | 4% | 19% | 42% | 0.19 |
| 6 | 430 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 67% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 422 | 25% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 380 | 28% | 48% | 61% | 0.16 |
| 4 | 608 | 24% | 49% | 68% | 0.16 |
| 5 | 397 | 13% | 29% | 46% | 0.17 |
| 6 | 219 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 62% | 74% | 81% | 0.16 |
| 2 | 302 | 8% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 338 | 11% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 320 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 397 | 6% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 512 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.19 |
| 2 | 6 | 0% | 0% | 17% | 0.15 |
| 3 | 12 | 8% | 17% | 25% | 0.17 |
| 4 | 21 | 10% | 14% | 24% | 0.19 |
| 5 | 65 | 0% | 9% | 12% | 0.18 |
| 6 | 237 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |