下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-2 | 3.8倍 |
| 3-4 | 6.4倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 3-5 | 10.6倍 |
| 4-3 | 12.5倍 |
| 3-1 | 12.9倍 |
| 1-4 | 14.3倍 |
| 1-2 | 15.0倍 |
| 1-3-4 | 9.9倍 |
| 3-1-4 | 12.4倍 |
| 3-4-1 | 14.6倍 |
| 1-4-3 | 16.4倍 |
| 3-4-5 | 19.0倍 |
| 1-3-2 | 19.9倍 |
| 3-4-2 | 21.7倍 |
| 1-2-3 | 23.3倍 |
◎1号艇 松尾 宣邦 の逃げが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は3号艇 重木 輝彦、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 重木 輝彦 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 重木 輝彦 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 宣邦 | 6.86 | 1 | 0.25 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 1-5-3 |
| 2 | 樋口 範政 | 6.91 | 3 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い | 6.97→6.91 ↑0.06良化 節間着順 2-4-2 |
| 3 | 重木 輝彦 | 6.94 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 4-4-1-2 |
| 4 | 吉田 一郎 | 6.93 | 4 | 0.14 | 3 | 場平均より遅い | 6.83→6.93 ↓0.10悪化 節間着順 2-1-4 |
| 5 | 畑 和宏 | 6.86 | 2 | 0.15 | 4 | タイム2位 | 6.95→6.86 ↑0.09良化 節間着順 5-5-5 |
| 6 | 直江 健成 | 6.96 | 6 | 0.30 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.96 ↑0.05良化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.17 | 4.72 | 44% | 34% | 0.18 | -0.5 | 1-5-3 | - | 53.3 |
| 2 | △ | 樋口 範政4081 | B1 | 5.25 | — | 34% | 31% | 0.19 | -0.5 | 2-4-2 | - | 54.4 |
| 3 | ○ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.69 | 6.84 | 27% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | ▲ | 吉田 一郎3349 | A1 | 6.25 | 6.12 | 36% | 37% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4 | - | 51.0 |
| 5 | 畑 和宏3757 | A2 | 5.57 | 4.13 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 5-5-5 | - | 52.8 | |
| 6 | 直江 健成5465 | B2 | 1.06 | — | 37% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6 | F1 | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 441 | 8% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 439 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 419 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 456 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 339 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 39% | 65% | 74% | 0.17 |
| 2 | 454 | 5% | 26% | 46% | 0.19 |
| 3 | 450 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 4 | 408 | 3% | 15% | 33% | 0.20 |
| 5 | 491 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 458 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 472 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 502 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 461 | 7% | 22% | 49% | 0.21 |
| 6 | 379 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 528 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 503 | 17% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 362 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 58% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 461 | 12% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 506 | 8% | 30% | 56% | 0.17 |
| 4 | 468 | 10% | 30% | 57% | 0.16 |
| 5 | 453 | 3% | 14% | 39% | 0.18 |
| 6 | 375 | 3% | 8% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 35 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |