下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.7倍 |
| 1-4 | 8.5倍 |
| 3-1 | 11.5倍 |
| 1-5 | 12.0倍 |
| 1-2 | 15.8倍 |
| 3-4 | 19.6倍 |
| 4-1 | 20.1倍 |
| 4-5 | 29.3倍 |
| 1-3-4 | 7.2倍 |
| 1-3-5 | 9.0倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-4-5 | 12.0倍 |
| 1-5-3 | 18.4倍 |
| 1-5-4 | 19.0倍 |
| 1-3-2 | 28.3倍 |
| 1-4-2 | 28.3倍 |
◎1号艇 鶴本 崇文 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は4号艇 鶴田 勇雄、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 鶴田 勇雄 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 樋口 範政 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鶴本 崇文 | 6.96 | 6 | 0.16 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-4 |
| 2 | 塚田 修二 | 6.78 | 1 | 0.30 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.88→6.78 ↑0.10良化 節間着順 3-6-6-6 |
| 3 | 樋口 範政 | 6.92 | 5 | 0.17 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.92 ↑0.05良化 節間着順 2-4-2-2 |
| 4 | 鶴田 勇雄 | 6.83 | 2 | 0.17 | 4 | タイム2位 | 6.96→6.83 ↑0.13良化 節間着順 6-2-4 |
| 5 | 川崎 智幸 | 6.87 | 4 | 0.24 | 5 | 起こし△ | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 4-4-1-3 |
| 6 | 島田 一生 | 6.85 | 3 | 0.13 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鶴本 崇文 キャブ4384 | A1 | 5.89 | 5.14 | 30% | 41% | 0.16 | -0.5 | 4-5-4 | - | 54.4 |
| 2 | 塚田 修二3377 | B1 | 4.43 | 4.31 | 36% | 31% | 0.21 | -0.5 | 3-6-6-6 | - | 53.0 | |
| 3 | ▲ | 樋口 範政4081 | B1 | 5.25 | — | 34% | 31% | 0.19 | -0.5 | 2-4-2-2 | - | 54.4 |
| 4 | ○ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.74 | 5.56 | 38% | 37% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4 | - | 52.2 |
| 5 | △ | 川崎 智幸3300 | A2 | 5.79 | 5.55 | 25% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-3 | F1 | 53.2 |
| 6 | 島田 一生4060 | B1 | 4.71 | 4.94 | 35% | 36% | 0.16 | -0.5 | 5-3-5 | - | 54.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 69% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 531 | 19% | 54% | 76% | 0.16 |
| 3 | 521 | 19% | 42% | 68% | 0.17 |
| 4 | 546 | 14% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 476 | 8% | 21% | 49% | 0.18 |
| 6 | 433 | 2% | 12% | 33% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 19% | 41% | 56% | 0.21 |
| 2 | 327 | 6% | 24% | 47% | 0.20 |
| 3 | 345 | 12% | 31% | 47% | 0.18 |
| 4 | 326 | 8% | 25% | 43% | 0.19 |
| 5 | 355 | 6% | 19% | 37% | 0.19 |
| 6 | 287 | 3% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 39% | 65% | 74% | 0.17 |
| 2 | 454 | 5% | 26% | 46% | 0.19 |
| 3 | 450 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 4 | 408 | 3% | 15% | 33% | 0.20 |
| 5 | 491 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 482 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 479 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 513 | 4% | 19% | 42% | 0.19 |
| 6 | 430 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 68% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 583 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 553 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 523 | 11% | 37% | 58% | 0.14 |
| 5 | 490 | 9% | 23% | 46% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 55% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 432 | 18% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 461 | 14% | 37% | 51% | 0.17 |
| 4 | 448 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 465 | 5% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |