下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.2倍 |
| 1-3 | 8.1倍 |
| 1-4 | 8.1倍 |
| 5-1 | 8.8倍 |
| 1-2 | 11.5倍 |
| 4-1 | 13.9倍 |
| 5-6 | 14.6倍 |
| 5-3 | 18.9倍 |
| 1-5-3 | 14.5倍 |
| 1-3-5 | 17.3倍 |
| 1-5-2 | 22.6倍 |
| 5-1-3 | 23.7倍 |
| 5-1-6 | 25.1倍 |
| 1-5-6 | 26.1倍 |
| 5-1-2 | 27.1倍 |
| 1-5-4 | 30.6倍 |
◎1号艇 堤 啓輔 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は3号艇 抹香 雄三、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 山田 祐也 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 5号艇 山田 祐也 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-3-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 堤 啓輔 | 6.95 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-2 |
| 2 | 古場 輝義 | 6.97 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→6.97 ↑0.07良化 節間着順 3-3-3-4 |
| 3 | 抹香 雄三 | 6.89 | 1 | 0.43 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 3-5-3-4 |
| 4 | 松尾 宣邦 | 6.91 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 1-5-3-1 |
| 5 | 山田 祐也 | 6.95 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.04→6.95 ↑0.09良化 節間着順 1-1-6 |
| 6 | 吉永 則雄 | 6.92 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 4-1-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 堤 啓輔4778 | B1 | 5.05 | 3.22 | 32% | 38% | 0.16 | -0.5 | 5-2-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | 古場 輝義3161 | B1 | 4.83 | 5.95 | 23% | 32% | 0.19 | 0.0 | 3-3-3-4 | - | 53.0 | |
| 3 | ▲ | 抹香 雄三4458 | B1 | 5.39 | 6.00 | 37% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-5-3-4 | - | 52.3 |
| 4 | △ | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.17 | 4.72 | 44% | 34% | 0.18 | -0.5 | 1-5-3-1 | - | 53.3 |
| 5 | ○ | 山田 祐也4757 | A1 | 6.64 | 6.54 | 22% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-1-6 | - | 52.0 |
| 6 | 吉永 則雄4099 | A2 | 5.68 | 5.84 | 36% | 34% | 0.17 | 0.0 | 4-1-3-6 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 42% | 58% | 69% | 0.17 |
| 2 | 326 | 9% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 337 | 11% | 30% | 48% | 0.18 |
| 4 | 330 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 5 | 380 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 415 | 1% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 42% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 745 | 11% | 37% | 60% | 0.18 |
| 3 | 686 | 7% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 545 | 8% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 296 | 3% | 15% | 38% | 0.19 |
| 6 | 57 | 0% | 5% | 21% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 47% | 66% | 74% | 0.15 |
| 2 | 461 | 12% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 475 | 11% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 475 | 11% | 25% | 44% | 0.15 |
| 5 | 520 | 3% | 14% | 32% | 0.16 |
| 6 | 418 | 0% | 5% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 441 | 8% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 439 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 419 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 456 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 339 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 471 | 24% | 50% | 65% | 0.15 |
| 3 | 474 | 22% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 493 | 21% | 43% | 61% | 0.14 |
| 5 | 527 | 16% | 38% | 57% | 0.13 |
| 6 | 463 | 7% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 71% | 81% | 88% | 0.17 |
| 2 | 503 | 21% | 51% | 71% | 0.17 |
| 3 | 545 | 13% | 39% | 63% | 0.16 |
| 4 | 547 | 14% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 426 | 11% | 29% | 51% | 0.14 |
| 6 | 282 | 3% | 15% | 33% | 0.15 |