下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-5 | 4.6倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 1-4 | 10.6倍 |
| 3-1 | 12.4倍 |
| 5-1 | 18.9倍 |
| 4-1 | 24.2倍 |
| 1-6 | 24.2倍 |
| 1-3-5 | 5.5倍 |
| 1-2-3 | 8.7倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-5-3 | 9.2倍 |
| 1-2-5 | 11.9倍 |
| 1-5-2 | 17.7倍 |
| 1-3-4 | 18.1倍 |
| 1-3-6 | 23.7倍 |
◎1号艇 石倉 洋行 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 是澤 孝宏、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 重木 輝彦 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石倉 洋行 | 6.78 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 1-3-1-2-3 |
| 2 | 岡本 翔太郎 | 6.81 | 4 | 0.27 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.81 ↑0.05良化 節間着順 1-4-2-2 |
| 3 | 是澤 孝宏 | 6.76 | 2 | 0.35 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 2-4-2-1 |
| 4 | 大塚 康雅 | 6.86 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 2-6-6-2 |
| 5 | 重木 輝彦 | 6.74 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.94→6.74 ↑0.20良化 節間着順 4-4-1-2-3 |
| 6 | 山下 昂大 | 6.88 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.88 ↑0.10良化 節間着順 2-5-5-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石倉 洋行4614 | A1 | 7.17 | 6.53 | 35% | 39% | 0.13 | -0.5 | 1-3-1-2-3 | F1 | 52.9 |
| 2 | △ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 4.94 | 4.31 | 49% | 32% | 0.12 | -0.5 | 1-4-2-2 | F1 | 52.5 |
| 3 | ○ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 6.09 | 2.83 | 26% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-1 | - | 51.5 |
| 4 | 大塚 康雅4875 | B1 | 5.39 | 4.72 | 40% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-6-6-2 | - | 50.5 | |
| 5 | ▲ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.69 | 6.84 | 27% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-2-3 | F1 | 52.0 |
| 6 | 山下 昂大4842 | A2 | 5.89 | 5.20 | 37% | 38% | 0.16 | -0.5 | 2-5-5-6-1 | F1 | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 539 | 67% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 436 | 27% | 59% | 75% | 0.14 |
| 3 | 429 | 24% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 484 | 20% | 46% | 65% | 0.13 |
| 5 | 416 | 12% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 368 | 5% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 47% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 245 | 10% | 29% | 46% | 0.14 |
| 3 | 234 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 245 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 5 | 299 | 4% | 9% | 26% | 0.15 |
| 6 | 441 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 67% | 81% | 86% | 0.16 |
| 2 | 496 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 506 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 4 | 504 | 17% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 492 | 11% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 468 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 45% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 341 | 11% | 37% | 60% | 0.17 |
| 3 | 327 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 4 | 347 | 7% | 22% | 38% | 0.19 |
| 5 | 368 | 5% | 14% | 32% | 0.18 |
| 6 | 506 | 2% | 6% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 458 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 472 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 502 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 461 | 7% | 22% | 49% | 0.21 |
| 6 | 379 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 288 | 11% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 298 | 10% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 323 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 5 | 413 | 5% | 15% | 37% | 0.15 |
| 6 | 619 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |