下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-5 | 5.0倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 1-4 | 8.4倍 |
| 2-1 | 18.8倍 |
| 1-6 | 27.1倍 |
| 4-1 | 28.5倍 |
| 3-1 | 29.2倍 |
| 1-2-3 | 3.2倍 |
| 1-2-4 | 6.8倍 |
| 1-3-2 | 8.1倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-3-4 | 14.2倍 |
| 1-4-2 | 17.9倍 |
| 1-3-5 | 23.0倍 |
| 1-2-6 | 26.8倍 |
◎1号艇 入海 馨 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 抹香 雄三、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 抹香 雄三 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 泉 啓文 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 入海 馨 | 6.81 | 1 | 0.09 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.93→6.81 ↑0.12良化 節間着順 6-3-2 |
| 2 | 抹香 雄三 | 6.88 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→6.88 ↑0.03良化 節間着順 3-5-3 |
| 3 | 泉 啓文 | 6.83 | 3 | 0.12 | 3 | 普通 | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 2-5-5 |
| 4 | 塚田 修二 | 6.82 | 2 | 0.18 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 3-6-6 |
| 5 | 南野 利騰 | 7.00 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.00 ↓0.03悪化 節間着順 5-6-4 |
| 6 | 小坂 風太 | 7.00 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→7.00 ↓0.15悪化 節間着順 6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 入海 馨4886 | A2 | 6.28 | 6.88 | 27% | 38% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 抹香 雄三4458 | B1 | 5.39 | 6.00 | 37% | 28% | 0.15 | -0.5 | 3-5-3 | - | 52.3 |
| 3 | ▲ | 泉 啓文3775 | B1 | 3.65 | 4.47 | 34% | 37% | 0.18 | -0.5 | 2-5-5 | - | 57.9 |
| 4 | △ | 塚田 修二3377 | B1 | 4.43 | 4.31 | 36% | 31% | 0.21 | -0.5 | 3-6-6 | - | 53.0 |
| 5 | 南野 利騰4405 | B1 | 4.54 | — | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-6-4 | F1 | 53.8 | |
| 6 | 小坂 風太5187 | B2 | 3.06 | 3.40 | 47% | 29% | 0.21 | -0.5 | 6-6-5 | F1 | 57.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 68% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 324 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 318 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 372 | 16% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 398 | 8% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 616 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 47% | 66% | 74% | 0.15 |
| 2 | 461 | 12% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 475 | 11% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 475 | 11% | 25% | 44% | 0.15 |
| 5 | 520 | 3% | 14% | 32% | 0.16 |
| 6 | 418 | 0% | 5% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 38% | 62% | 72% | 0.17 |
| 2 | 411 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 447 | 8% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 392 | 7% | 23% | 36% | 0.17 |
| 5 | 457 | 5% | 17% | 33% | 0.17 |
| 6 | 506 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 19% | 41% | 56% | 0.21 |
| 2 | 327 | 6% | 24% | 47% | 0.20 |
| 3 | 345 | 12% | 31% | 47% | 0.18 |
| 4 | 326 | 8% | 25% | 43% | 0.19 |
| 5 | 355 | 6% | 19% | 37% | 0.19 |
| 6 | 287 | 3% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 35% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 410 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 408 | 9% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 394 | 9% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 491 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 125 | 9% | 27% | 47% | 0.20 |
| 3 | 134 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 165 | 2% | 15% | 35% | 0.20 |
| 5 | 172 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 6 | 256 | 1% | 4% | 14% | 0.21 |