下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 3-1 | 4.0倍 |
| 3-4 | 5.9倍 |
| 3-5 | 10.8倍 |
| 1-2 | 10.9倍 |
| 1-5 | 15.8倍 |
| 1-4 | 24.0倍 |
| 3-2 | 24.2倍 |
| 1-3-4 | 8.4倍 |
| 1-3-5 | 10.2倍 |
| 3-1-4 | 10.3倍 |
| 3-1-5 | 11.4倍 |
| 1-3-2 | 12.2倍 |
| 3-4-1 | 17.5倍 |
| 3-4-5 | 18.5倍 |
| 1-2-3 | 19.8倍 |
◎1号艇 田中 辰彦 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は3号艇 今垣 光太郎、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 今垣 光太郎 の逆転(勝率44%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 今垣 光太郎 の逆転(勝率44%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中 辰彦 | 6.94 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 3-4-6 |
| 2 | 牧原 崇 | 6.92 | 2 | 0.29 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 3-5-1 |
| 3 | 今垣 光太郎 | 6.86 | 1 | 0.13 | 3 | タイム1位 | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 1-2-2 |
| 4 | 古場 輝義 | 6.93 | 3 | 0.13 | 4 | 場平均より遅い | 7.04→6.93 ↑0.11良化 節間着順 3-3-3 |
| 5 | 山下 昂大 | 6.93 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.93 ↑0.05良化 節間着順 2-5-5-6 |
| 6 | 久保 翔耶 | 6.95 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.95 ↑0.05良化 節間着順 4-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 田中 辰彦4434 | A2 | 6.19 | 5.80 | 32% | 23% | 0.16 | -0.5 | 3-4-6 | - | 53.5 |
| 2 | ▲ | 牧原 崇4303 | B1 | 4.72 | 4.82 | 27% | 25% | 0.18 | -0.5 | 3-5-1 | - | 52.0 |
| 3 | ◎ | 今垣 光太郎3388 | A1 | 6.48 | 5.80 | 34% | 33% | 0.16 | -0.5 | 1-2-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | 古場 輝義 リング×43161 | B1 | 4.83 | 5.95 | 23% | 32% | 0.19 | 0.0 | 3-3-3 | - | 53.0 | |
| 5 | △ | 山下 昂大4842 | A2 | 5.89 | 5.20 | 37% | 38% | 0.16 | -0.5 | 2-5-5-6 | F1 | 52.9 |
| 6 | 久保 翔耶5453 | B2 | 2.16 | — | 26% | 42% | 0.18 | -0.5 | 4-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 488 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 462 | 12% | 32% | 58% | 0.16 |
| 4 | 488 | 12% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 479 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 50% | 67% | 80% | 0.17 |
| 2 | 427 | 13% | 39% | 61% | 0.19 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 50% | 0.19 |
| 4 | 477 | 8% | 27% | 50% | 0.18 |
| 5 | 480 | 4% | 15% | 34% | 0.20 |
| 6 | 386 | 1% | 7% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 67% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 422 | 25% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 380 | 28% | 48% | 61% | 0.16 |
| 4 | 608 | 24% | 49% | 68% | 0.16 |
| 5 | 397 | 13% | 29% | 46% | 0.17 |
| 6 | 219 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 42% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 745 | 11% | 37% | 60% | 0.18 |
| 3 | 686 | 7% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 545 | 8% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 296 | 3% | 15% | 38% | 0.19 |
| 6 | 57 | 0% | 5% | 21% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 288 | 11% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 298 | 10% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 323 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 5 | 413 | 5% | 15% | 37% | 0.15 |
| 6 | 619 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 54 | 2% | 6% | 9% | 0.17 |