| 4-1 | 4.7倍 |
| 2-1 | 6.0倍 |
| 4-2 | 10.1倍 |
| 1-5 | 10.8倍 |
| 1-2 | 11.6倍 |
| 1-4 | 11.6倍 |
| 4-5 | 13.5倍 |
| 4-6 | 16.2倍 |
| 1-4-2 | 16.3倍 |
| 1-2-4 | 17.0倍 |
| 4-1-2 | 17.8倍 |
| 4-2-3 | 21.6倍 |
| 4-1-3 | 22.9倍 |
| 1-3-4 | 25.1倍 |
| 1-4-3 | 26.4倍 |
| 2-3-4 | 26.6倍 |
◎1号艇 西岡 蒼志 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は2号艇 高田 明、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 石倉 洋行 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 4-2-1
警戒 4号艇 石倉 洋行 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡 蒼志 | 6.87 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 3 |
| 2 | 高田 明 | 6.82 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 4 |
| 3 | 横田 貴満 | 6.90 | 6 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 3 |
| 4 | 石倉 洋行 | 6.84 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.78→6.84 ↓0.06悪化 節間着順 3-1 |
| 5 | 泉 啓文 | 6.85 | 3 | 0.13 | 4 | 普通 | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 2-5 |
| 6 | 岡部 浩 | 6.88 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 48% | 64% | 68% | 0.17 |
| 2 | 39 | 10% | 28% | 46% | 0.17 |
| 3 | 30 | 20% | 40% | 60% | 0.17 |
| 4 | 60 | 8% | 23% | 37% | 0.15 |
| 5 | 61 | 5% | 25% | 38% | 0.16 |
| 6 | 215 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 63% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 457 | 26% | 50% | 67% | 0.16 |
| 3 | 473 | 20% | 44% | 63% | 0.17 |
| 4 | 474 | 18% | 38% | 56% | 0.17 |
| 5 | 448 | 10% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 398 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 58% | 74% | 85% | 0.14 |
| 2 | 295 | 13% | 41% | 60% | 0.15 |
| 3 | 344 | 10% | 35% | 57% | 0.15 |
| 4 | 326 | 13% | 32% | 55% | 0.15 |
| 5 | 402 | 5% | 18% | 38% | 0.15 |
| 6 | 468 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 539 | 67% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 436 | 27% | 59% | 75% | 0.14 |
| 3 | 429 | 24% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 484 | 20% | 46% | 65% | 0.13 |
| 5 | 416 | 12% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 368 | 5% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 38% | 62% | 72% | 0.17 |
| 2 | 411 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 447 | 8% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 392 | 7% | 23% | 36% | 0.17 |
| 5 | 457 | 5% | 17% | 33% | 0.17 |
| 6 | 506 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 415 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 403 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 402 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 399 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 370 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |