下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.6倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-6 | 10.5倍 |
| 3-1 | 23.3倍 |
| 2-1 | 25.1倍 |
| 4-1 | 26.4倍 |
| 1-5 | 36.6倍 |
| 1-2-6 | 9.7倍 |
| 1-4-6 | 10.3倍 |
| 1-2-4 | 10.9倍 |
| 1-2-3 | 14.3倍 |
| 1-4-2 | 15.4倍 |
| 1-3-6 | 20.4倍 |
| 1-3-2 | 21.1倍 |
| 1-3-4 | 21.7倍 |
◎1号艇 木田 峰由季 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 富永 大一、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 網代 良芽 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 富永 大一 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木田 峰由季 | 6.88 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.76→6.88 ↓0.12悪化 節間着順 4-1-3-2-5-4 |
| 2 | 富永 大一 | 6.71 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 2-5-4-6-4-1 |
| 3 | 網代 良芽 | 6.73 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 5-3-4-2-2-6 |
| 4 | 岡 祐臣 | 6.88 | 6 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.88 ↓0.08悪化 節間着順 3-6-4-4-1-4 |
| 5 | 岡部 哲 | 6.86 | 4 | 0.15 | 4 | 普通 | 6.76→6.86 ↓0.10悪化 節間着順 6-1-4-3-3-5 |
| 6 | 藤原 仙二 | 6.81 | 3 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.72→6.81 ↓0.09悪化 節間着順 5-2-3-2-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木田 峰由季4587 | A1 | 6.11 | 3.69 | 30% | 35% | 0.17 | -0.5 | 4-4-5-4-1-3-2-5-4 | F1 | 53.8 |
| 2 | △ | 富永 大一4555 | B1 | 5.22 | 4.61 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-2-5-4-6-4-1 | - | 53.3 |
| 3 | ○ | 網代 良芽5350 | B1 | 5.20 | 2.67 | 36% | 38% | 0.15 | +0.5 | 2-4-5-3-4-2-2-6 | F1 | 52.2 |
| 4 | ▲ | 岡 祐臣4261 | A2 | 6.29 | 4.57 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 1-5-4-3-6-4-4-1-4 | - | 55.2 |
| 5 | 岡部 哲3807 | B1 | 4.95 | 4.56 | 45% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-1-4-3-3-5 | - | 51.0 | |
| 6 | 藤原 仙二5255 | A1 | 6.56 | 6.85 | 32% | 31% | 0.18 | 0.0 | 1-4-1-5-2-3-2-4-2 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 435 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 425 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 457 | 5% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 41% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 376 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 390 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 383 | 10% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 436 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 365 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 25% | 50% | 59% | 0.15 |
| 2 | 42 | 5% | 26% | 38% | 0.18 |
| 3 | 42 | 17% | 24% | 43% | 0.15 |
| 4 | 53 | 9% | 19% | 43% | 0.17 |
| 5 | 73 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 156 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 74% | 86% | 90% | 0.14 |
| 2 | 452 | 22% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 471 | 19% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 478 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 464 | 11% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 480 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 457 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 443 | 11% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 444 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 409 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 65% | 78% | 89% | 0.17 |
| 2 | 83 | 24% | 47% | 64% | 0.19 |
| 3 | 100 | 18% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 145 | 14% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 158 | 9% | 27% | 52% | 0.15 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |