下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.2倍 |
| 2-1 | 6.2倍 |
| 1-3 | 9.7倍 |
| 1-4 | 10.1倍 |
| 3-1 | 10.3倍 |
| 3-2 | 17.1倍 |
| 2-4 | 17.9倍 |
| 1-5 | 18.2倍 |
| 1-2-4 | 7.0倍 |
| 1-2-5 | 10.0倍 |
| 1-2-3 | 10.4倍 |
| 2-1-4 | 11.8倍 |
| 2-1-5 | 16.5倍 |
| 2-1-3 | 18.5倍 |
| 1-4-2 | 19.1倍 |
| 1-3-2 | 23.8倍 |
◎1号艇 堤 昇 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 藤森 陸斗、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤森 陸斗 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 藤森 陸斗 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 堤 昇 | 6.82 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.82 ↓0.11悪化 節間着順 2-3-2-3-5-5 |
| 2 | 藤森 陸斗 | 6.76 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.71→6.76 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-1-5-1-5 |
| 3 | 高橋 龍治 | 6.76 | 3 | 0.05 | 1 | 起こし◎ | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 2-6-6-6-6-2 |
| 4 | 中村 栄治 | 6.77 | 4 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 2-4-4-5-6-3 |
| 5 | 鰐部 太空海 | 6.78 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-6-6-4-5 |
| 6 | 今村 天次朗 | 6.73 | 1 | 0.09 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 6-6-6-5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 堤 昇3563 | B1 | 5.72 | 5.21 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2-3-5-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 藤森 陸斗5160 | A2 | 5.88 | 6.20 | 27% | 41% | 0.15 | 0.0 | 1-5-5-2-5-1-5-1-5 | - | 52.7 |
| 3 | 高橋 龍治5240 | B1 | 4.54 | 3.67 | 29% | 6% | 0.17 | 0.0 | 6-2-6-6-6-6-2 | - | 54.0 | |
| 4 | ▲ | 中村 栄治5085 | A2 | 5.28 | 2.92 | 23% | 38% | 0.22 | 0.0 | 4-3-2-4-4-5-6-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 鰐部 太空海5196 | A1 | 6.11 | 5.50 | 25% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5-6-6-4-5 | F2 | 53.5 |
| 6 | 今村 天次朗5456 | B2 | 2.10 | — | 27% | 43% | 0.18 | +0.5 | 6-6-6-6-5-6-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 789 | 53% | 73% | 84% | 0.17 |
| 2 | 739 | 14% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 670 | 13% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 668 | 6% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 328 | 5% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 162 | 1% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 45% | 61% | 68% | 0.14 |
| 2 | 178 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 3 | 195 | 13% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 166 | 8% | 21% | 39% | 0.14 |
| 5 | 212 | 2% | 13% | 29% | 0.14 |
| 6 | 301 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60 | 37% | 48% | 52% | 0.21 |
| 2 | 92 | 9% | 33% | 47% | 0.16 |
| 3 | 93 | 6% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 86 | 2% | 10% | 21% | 0.18 |
| 5 | 123 | 1% | 8% | 20% | 0.18 |
| 6 | 299 | 1% | 3% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 155 | 37% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 187 | 10% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 221 | 9% | 27% | 48% | 0.17 |
| 4 | 216 | 9% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 241 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 348 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 61% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 108 | 28% | 51% | 65% | 0.16 |
| 3 | 111 | 17% | 35% | 61% | 0.17 |
| 4 | 174 | 20% | 37% | 57% | 0.16 |
| 5 | 204 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 6 | 57 | 0% | 0% | 5% | 0.14 |