下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 3-1 | 4.4倍 |
| 1-4 | 8.8倍 |
| 1-2 | 10.2倍 |
| 1-6 | 14.5倍 |
| 3-4 | 16.8倍 |
| 1-5 | 17.6倍 |
| 3-6 | 19.6倍 |
| 1-3-4 | 6.0倍 |
| 1-3-6 | 6.6倍 |
| 1-3-5 | 10.7倍 |
| 1-3-2 | 11.7倍 |
| 3-1-6 | 16.9倍 |
| 1-2-3 | 18.0倍 |
| 3-1-4 | 20.5倍 |
| 1-4-3 | 24.0倍 |
◎1号艇 大澤 普司 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 藤原 仙二、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 藤原 仙二 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 藤原 仙二 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大澤 普司 | 6.82 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 2-2-1-3-6-4 |
| 2 | 佐藤 駿介 | 6.67 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.67→6.67 →横ばい 節間着順 6-3-5-5-5-4 |
| 3 | 藤原 仙二 | 6.82 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.72→6.82 ↓0.10悪化 節間着順 1-5-2-3-2-4 |
| 4 | 富永 大一 | 6.77 | 3 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 3-2-5-4-6-4 |
| 5 | 吉原 聖人 | 6.74 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 5-5-3-5-2-1 |
| 6 | 中島 秀治 | 6.81 | 4 | 0.16 | 6 | 起こし△ | 6.71→6.81 ↓0.10悪化 節間着順 4-6-5-2-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大澤 普司3740 | A1 | 6.18 | 6.70 | 34% | 45% | 0.18 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1-3-6-4 | - | 54.2 |
| 2 | ▲ | 佐藤 駿介4846 | B1 | 4.59 | 4.40 | 47% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-6-3-5-5-5-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 藤原 仙二5255 | A1 | 6.56 | 6.85 | 32% | 31% | 0.18 | 0.0 | 1-4-1-5-2-3-2-4 | F1 | 53.4 |
| 4 | △ | 富永 大一4555 | B1 | 5.22 | 4.61 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-2-5-4-6-4 | - | 53.3 |
| 5 | 吉原 聖人3516 | B1 | 4.56 | 4.53 | 27% | 44% | 0.19 | 0.0 | 2-1-5-5-3-5-2-1 | - | 51.5 | |
| 6 | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | -0.5 | 1-1-3-4-6-5-2-4-4 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 602 | 61% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 523 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 527 | 16% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 485 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 534 | 11% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 392 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 239 | 42% | 56% | 69% | 0.16 |
| 2 | 348 | 10% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 361 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 4 | 354 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 5 | 422 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 585 | 1% | 6% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 65% | 78% | 89% | 0.17 |
| 2 | 83 | 24% | 47% | 64% | 0.19 |
| 3 | 100 | 18% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 145 | 14% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 158 | 9% | 27% | 52% | 0.15 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 41% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 376 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 390 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 383 | 10% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 436 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 365 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 36% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 433 | 10% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 408 | 11% | 26% | 42% | 0.17 |
| 4 | 432 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 430 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 349 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 259 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 239 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 270 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |