下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.3倍 |
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-5 | 6.2倍 |
| 3-1 | 9.6倍 |
| 4-1 | 23.7倍 |
| 2-1 | 29.0倍 |
| 3-4 | 29.4倍 |
| 1-3-5 | 7.5倍 |
| 1-3-4 | 7.6倍 |
| 1-3-2 | 10.6倍 |
| 1-2-3 | 10.9倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-4-3 | 15.3倍 |
| 1-4-5 | 17.3倍 |
| 1-5-3 | 18.2倍 |
◎1号艇 岡村 仁 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 石渡 翔一郎、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 石渡 翔一郎 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 鈴木 唯央 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村 仁 | 6.82 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.68→6.82 ↓0.14悪化 節間着順 4-2-1-2-1-6 |
| 2 | 鈴木 唯央 | 6.69 | 1 | 0.18 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.69 ↑0.11良化 節間着順 2-4-6-4-4-2 |
| 3 | 石渡 翔一郎 | 6.75 | 3 | 0.15 | 4 | 普通 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 4-2-2-4-1-3 |
| 4 | 下河 誉史 | 6.71 | 2 | 0.10 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.70→6.71 →横ばい 節間着順 3-4-6-1-6-1 |
| 5 | 岡 祐臣 | 6.84 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 4-3-6-4-4-1 |
| 6 | 藤原 駿 | 6.76 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 6-6-6-6-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4-4-2-1-2-1-6 | F1 | 54.5 |
| 2 | ▲ | 鈴木 唯央5313 | B1 | 4.42 | 3.11 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4-6-4-4-2 | F1 | 52.5 |
| 3 | ○ | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.65 | — | 42% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-2-2-4-1-3 | - | 52.7 |
| 4 | △ | 下河 誉史4151 | B1 | 4.79 | 8.11 | 34% | 29% | 0.19 | -0.5 | 2-5-3-4-6-1-6-1 | - | 52.0 |
| 5 | 岡 祐臣4261 | A2 | 6.29 | 4.57 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 1-5-4-3-6-4-4-1 | - | 55.2 | |
| 6 | 藤原 駿5393 | B2 | 1.39 | 1.47 | 36% | 25% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6-6-6-5-4 | F1 | 56.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 481 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 507 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 481 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 452 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 21% | 42% | 53% | 0.12 |
| 2 | 32 | 19% | 34% | 59% | 0.15 |
| 3 | 27 | 4% | 15% | 33% | 0.16 |
| 4 | 54 | 6% | 7% | 22% | 0.19 |
| 5 | 82 | 5% | 9% | 28% | 0.16 |
| 6 | 243 | 0% | 6% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90 | 51% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 110 | 15% | 34% | 58% | 0.16 |
| 3 | 113 | 14% | 36% | 59% | 0.15 |
| 4 | 124 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 126 | 6% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 232 | 3% | 9% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 52% | 72% | 83% | 0.18 |
| 2 | 514 | 11% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 514 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 4 | 563 | 4% | 23% | 49% | 0.20 |
| 5 | 395 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 238 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 74% | 86% | 90% | 0.14 |
| 2 | 452 | 22% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 471 | 19% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 478 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 464 | 11% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 480 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 5 | 18 | 0% | 0% | 6% | 0.17 |
| 6 | 173 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |