下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 3-1 | 3.7倍 |
| 1-2 | 10.9倍 |
| 3-2 | 17.6倍 |
| 1-4 | 17.8倍 |
| 3-4 | 19.5倍 |
| 1-6 | 26.4倍 |
| 1-5 | 27.0倍 |
| 1-3-2 | 5.9倍 |
| 3-1-2 | 8.8倍 |
| 1-3-6 | 9.2倍 |
| 1-3-4 | 10.0倍 |
| 3-1-6 | 11.3倍 |
| 3-1-4 | 14.3倍 |
| 1-2-3 | 15.3倍 |
| 1-3-5 | 27.2倍 |
◎1号艇 若林 樹蘭 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 秦 英悟、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 秦 英悟 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 秦 英悟 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 若林 樹蘭 | 6.77 | 1 | 0.09 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.70→6.77 ↓0.07悪化 節間着順 4-2-4-3-6-4 |
| 2 | 谷 勝幸 | 6.84 | 6 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 | 6.77→6.84 ↓0.07悪化 節間着順 3-5-4-5-5-6 |
| 3 | 秦 英悟 | 6.81 | 3 | 0.12 | 3 | 普通 | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 6-4-5-3-4-3 |
| 4 | 小澤 和也 | 6.81 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 4-5-6-6-3-1 |
| 5 | 今村 天次朗 | 6.78 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 起こし△ 外へ5→6 | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 6-6-5-6-6-2 |
| 6 | 角浜 修 | 6.82 | 5 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 前付6→5 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-5-1-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 若林 樹蘭5228 | A2 | 5.64 | 6.87 | 47% | 48% | 0.17 | -0.5 | 1-3-2-4-2-4-3-6-4 | F1 | 51.5 |
| 2 | ▲ | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.28 | 3.96 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-3-3-5-4-5-5-6 | - | 54.9 |
| 3 | ○ | 秦 英悟4427 | A1 | 7.24 | 7.28 | 30% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-1-4-6-4-5-3-4-3 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 小澤 和也4110 | B1 | 3.72 | 0.67 | 13% | 24% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4-5-6-6-3-1 | F1 | 56.3 |
| 5 | 今村 天次朗5456 | B2 | 2.10 | — | 27% | 43% | 0.18 | +0.5 | 6-6-6-6-5-6-6-2 | - | 51.5 | |
| 6 | 角浜 修3430 | B1 | 4.22 | 3.00 | 42% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1-5-5-1-2-6 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 65% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 109 | 21% | 48% | 62% | 0.16 |
| 3 | 118 | 18% | 38% | 58% | 0.14 |
| 4 | 145 | 10% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 134 | 4% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 34% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 495 | 9% | 32% | 52% | 0.18 |
| 3 | 492 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 505 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 13% | 28% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 77% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 480 | 29% | 59% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 493 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 475 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 443 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 45% | 68% | 79% | 0.13 |
| 2 | 410 | 10% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 436 | 6% | 22% | 40% | 0.16 |
| 4 | 413 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 421 | 5% | 14% | 32% | 0.17 |
| 6 | 351 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 6 | 57 | 0% | 0% | 5% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 436 | 57% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 474 | 12% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 484 | 13% | 31% | 46% | 0.17 |
| 4 | 482 | 7% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 477 | 5% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 362 | 2% | 9% | 22% | 0.18 |