下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 3.3倍 |
| 1-5 | 5.6倍 |
| 1-4 | 9.5倍 |
| 2-1 | 15.5倍 |
| 3-1 | 23.2倍 |
| 5-1 | 28.5倍 |
| 1-6 | 35.2倍 |
| 1-2-3 | 7.3倍 |
| 1-3-2 | 9.4倍 |
| 1-3-5 | 9.7倍 |
| 1-2-4 | 10.5倍 |
| 1-2-5 | 10.7倍 |
| 1-3-4 | 12.9倍 |
| 1-5-2 | 18.3倍 |
| 1-5-3 | 19.2倍 |
◎1号艇 松尾 充 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 若林 樹蘭、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 若林 樹蘭 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 大澤 普司 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 充 | 6.86 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 1-2-4-3-3-2 |
| 2 | 若林 樹蘭 | 6.75 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-3-6-4-1 |
| 3 | 大澤 普司 | 6.91 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.91 ↓0.09悪化 節間着順 2-1-3-6-4-4 |
| 4 | 堤 昇 | 6.83 | 2 | 0.24 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.71→6.83 ↓0.12悪化 節間着順 3-2-3-5-5-1 |
| 5 | 岡村 仁 | 6.91 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.68→6.91 ↓0.23悪化 節間着順 2-1-2-1-6-2 |
| 6 | 豊田 祥生 | 6.85 | 3 | 0.09 | 3 | 普通 | 6.66→6.85 ↓0.19悪化 節間着順 5-1-1-6-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松尾 充4754 | A2 | 6.49 | 6.84 | 28% | 17% | 0.15 | 0.0 | 2-5-3-1-1-2-4-3-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 若林 樹蘭5228 | A2 | 5.64 | 6.87 | 47% | 48% | 0.17 | 0.0 | 1-3-2-4-2-4-3-6-4-1 | F1 | 51.5 |
| 3 | ▲ | 大澤 普司3740 | A1 | 6.18 | 6.70 | 34% | 45% | 0.18 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1-3-6-4-4 | - | 54.2 |
| 4 | 堤 昇3563 | B1 | 5.72 | 5.21 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2-3-5-5-1 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4-4-2-1-2-1-6-2 | F1 | 54.5 |
| 6 | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.38 | 2.79 | 31% | 22% | 0.17 | +0.5 | 1-3-5-5-1-1-6-6-4 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 529 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 467 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 499 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 517 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 519 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 460 | 2% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 65% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 109 | 21% | 48% | 62% | 0.16 |
| 3 | 118 | 18% | 38% | 58% | 0.14 |
| 4 | 145 | 10% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 134 | 4% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 602 | 61% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 523 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 527 | 16% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 485 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 534 | 11% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 392 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 789 | 53% | 73% | 84% | 0.17 |
| 2 | 739 | 14% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 670 | 13% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 668 | 6% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 328 | 5% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 162 | 1% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 481 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 507 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 481 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 452 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 33% | 45% | 53% | 0.16 |
| 2 | 85 | 6% | 20% | 26% | 0.18 |
| 3 | 86 | 6% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 114 | 3% | 14% | 19% | 0.16 |
| 5 | 114 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |