下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 3-1 | 6.1倍 |
| 1-2 | 8.3倍 |
| 1-4 | 12.9倍 |
| 1-5 | 17.5倍 |
| 1-6 | 21.2倍 |
| 4-1 | 21.4倍 |
| 4-5 | 22.2倍 |
| 1-3-5 | 7.0倍 |
| 1-3-2 | 9.7倍 |
| 1-2-3 | 11.9倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-3-6 | 13.2倍 |
| 3-1-5 | 21.3倍 |
| 3-1-4 | 31.5倍 |
| 1-4-3 | 31.5倍 |
◎1号艇 豊田 祥生 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 長谷川 充、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 長谷川 充 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 長谷川 充 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田 祥生 | 6.76 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.66→6.76 ↓0.10悪化 節間着順 5-5-1-1-6-6 |
| 2 | 小澤 和也 | 6.87 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.89→6.87 ↑0.02良化 節間着順 2-4-5-6-6-3 |
| 3 | 長谷川 充 | 6.74 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 3-3-3-6-2-6 |
| 4 | 山下 智己 | 6.69 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.69 ↑0.03良化 節間着順 6-2-6-6-1-5 |
| 5 | 谷 勝幸 | 6.71 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 3-3-5-4-5-5 |
| 6 | 港 理樹 | 6.83 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.70→6.83 ↓0.13悪化 節間着順 3-6-3-2-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.38 | 2.79 | 31% | 22% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5-5-1-1-6-6 | - | 51.0 |
| 2 | 小澤 和也4110 | B1 | 3.72 | 0.67 | 13% | 24% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4-5-6-6-3 | F1 | 56.3 | |
| 3 | ○ | 長谷川 充3619 | B1 | 5.17 | 6.55 | 52% | 30% | 0.19 | 0.0 | 6-2-3-3-3-6-2-6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 山下 智己5333 | B2 | 3.58 | 1.00 | 28% | 29% | 0.20 | 0.0 | 6-6-2-6-6-1-5 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.28 | 3.96 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-3-3-5-4-5-5 | - | 54.9 |
| 6 | 港 理樹5427 | B1 | 3.02 | — | 27% | 42% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-3-2-6-3 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 33% | 45% | 53% | 0.16 |
| 2 | 85 | 6% | 20% | 26% | 0.18 |
| 3 | 86 | 6% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 114 | 3% | 14% | 19% | 0.16 |
| 5 | 114 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 45% | 68% | 79% | 0.13 |
| 2 | 410 | 10% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 436 | 6% | 22% | 40% | 0.16 |
| 4 | 413 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 421 | 5% | 14% | 32% | 0.17 |
| 6 | 351 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 46% | 70% | 84% | 0.18 |
| 2 | 556 | 12% | 41% | 62% | 0.19 |
| 3 | 487 | 13% | 32% | 54% | 0.19 |
| 4 | 536 | 6% | 23% | 51% | 0.19 |
| 5 | 486 | 3% | 13% | 32% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 10% | 29% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 60% | 87% | 93% | 0.20 |
| 2 | 29 | 14% | 17% | 17% | 0.18 |
| 3 | 33 | 9% | 21% | 39% | 0.17 |
| 4 | 75 | 3% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 97 | 7% | 21% | 29% | 0.18 |
| 6 | 221 | 1% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 34% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 495 | 9% | 32% | 52% | 0.18 |
| 3 | 492 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 505 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 13% | 28% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 0% | 17% | 0.23 |
| 5 | 20 | 0% | 5% | 25% | 0.20 |
| 6 | 126 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |