| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 3-1 | 10.5倍 |
| 3-4 | 18.9倍 |
| 3-5 | 21.8倍 |
| 4-2 | 23.6倍 |
| 1-4 | 23.6倍 |
| 2-5 | 23.6倍 |
| 1-3-4 | 9.3倍 |
| 1-3-2 | 15.9倍 |
| 3-1-4 | 19.5倍 |
| 1-4-3 | 19.5倍 |
| 1-2-3 | 24.8倍 |
| 1-3-5 | 25.0倍 |
| 3-1-6 | 29.6倍 |
| 3-1-5 | 31.5倍 |
◎1号艇 坂口 周 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は3号艇 松尾 充、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松尾 充 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 新田 智彰 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂口 周 | 6.87 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.79→6.87 ↓0.08悪化 節間着順 6-2-1-3-3-4 |
| 2 | 新田 智彰 | 6.79 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.69→6.79 ↓0.10悪化 節間着順 5-6-1-6-3-5 |
| 3 | 松尾 充 | 6.84 | 4 | 0.18 | 6 | 起こし△ | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 2-1-3-1-4-2 |
| 4 | 木田 峰由季 | 6.80 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.76→6.80 ↓0.04悪化 節間着順 4-4-5-1-3-2 |
| 5 | 港 理樹 | 6.75 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 外へ5→6 | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 3-6-6-3-2-6 |
| 6 | 亀本 勇樹 | 6.88 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→5 | 6.79→6.88 ↓0.09悪化 節間着順 4-2-4-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 75% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 493 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 538 | 15% | 38% | 60% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 285 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 57% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 519 | 17% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 518 | 14% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 517 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 518 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 529 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 467 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 499 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 517 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 519 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 460 | 2% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 435 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 425 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 457 | 5% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 0% | 17% | 0.23 |
| 5 | 20 | 0% | 5% | 25% | 0.20 |
| 6 | 126 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 44% | 69% | 80% | 0.16 |
| 2 | 570 | 7% | 33% | 52% | 0.18 |
| 3 | 478 | 9% | 28% | 49% | 0.18 |
| 4 | 504 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 5 | 229 | 2% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 126 | 2% | 8% | 20% | 0.23 |