下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-6 | 11.4倍 |
| 1-4 | 11.6倍 |
| 2-1 | 12.0倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 3-4 | 14.8倍 |
| 3-2 | 19.8倍 |
| 1-2-3 | 8.6倍 |
| 1-2-6 | 12.1倍 |
| 1-3-2 | 15.7倍 |
| 1-2-4 | 16.7倍 |
| 1-3-4 | 24.8倍 |
| 1-6-2 | 26.1倍 |
| 2-1-3 | 31.0倍 |
| 1-3-6 | 31.1倍 |
◎1号艇 吉川 昭男 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は2号艇 北野 輝季、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 北野 輝季 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 宮田 龍馬 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川 昭男 | 6.81 | 4 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.69→6.81 ↓0.12悪化 節間着順 1-1-1-2-4-1 |
| 2 | 北野 輝季 | 6.80 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.75→6.80 ↓0.05悪化 節間着順 1-1-1-1-3-1 |
| 3 | 宮田 龍馬 | 6.74 | 1 | 0.21 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ3→4 | 6.66→6.74 ↓0.08悪化 節間着順 1-3-2-1-3-1 |
| 4 | 品川 二千翔 | 6.88 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.71→6.88 ↓0.17悪化 節間着順 2-1-3-1-3-2 |
| 5 | 松尾 昂明 | 6.77 | 2 | 0.19 | 5 | タイム2位 起こし△ 外へ5→6 | 6.67→6.77 ↓0.10悪化 節間着順 1-3-4-4-4-2 |
| 6 | 石川 真二 | 6.90 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→3 | 6.84→6.90 ↓0.06悪化 節間着順 6-1-2-3-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.17 | 6.34 | 29% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-1-1-1-1-1-2-4-1 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 北野 輝季4483 | A1 | 6.83 | 6.32 | 27% | 33% | 0.15 | 0.0 | 5-1-2-1-1-1-1-3-1 | - | 52.4 |
| 3 | ○ | 宮田 龍馬5016 | A1 | 6.70 | 7.63 | 25% | 34% | 0.14 | +0.5 | 1-5-2-1-3-2-1-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.55 | 5.97 | 45% | 40% | 0.17 | +0.5 | 3-4-1-2-1-3-1-3-2 | - | 50.5 |
| 5 | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.68 | 5.26 | 38% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-1-3-4-4-4-2 | - | 51.5 | |
| 6 | 石川 真二3473 | A1 | 6.78 | 7.84 | 24% | 13% | 0.14 | -0.5 | 3-5-2-6-1-2-3-1-2 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1006 | 21% | 45% | 60% | 0.17 |
| 3 | 930 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 36% | 54% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 466 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 464 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 446 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 420 | 6% | 19% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 64% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 267 | 17% | 44% | 65% | 0.14 |
| 3 | 277 | 16% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 271 | 12% | 27% | 57% | 0.16 |
| 5 | 289 | 6% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 430 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 52% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 201 | 10% | 37% | 59% | 0.18 |
| 3 | 210 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 215 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 5 | 244 | 4% | 23% | 41% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 491 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 530 | 22% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 574 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 513 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 476 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1150 | 55% | 72% | 81% | 0.13 |
| 2 | 1555 | 21% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 505 | 14% | 34% | 57% | 0.16 |
| 4 | 95 | 9% | 34% | 55% | 0.17 |
| 5 | 36 | 11% | 28% | 61% | 0.20 |
| 6 | 22 | 18% | 18% | 64% | 0.20 |