下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 2-1 | 11.5倍 |
| 4-1 | 15.7倍 |
| 3-1 | 19.7倍 |
| 1-5 | 19.7倍 |
| 2-4 | 34.3倍 |
| 1-2-4 | 4.7倍 |
| 1-2-3 | 6.6倍 |
| 1-4-2 | 11.7倍 |
| 1-3-4 | 12.9倍 |
| 1-3-5 | 13.1倍 |
| 1-3-2 | 14.3倍 |
| 1-4-3 | 16.3倍 |
| 1-2-5 | 18.4倍 |
◎1号艇 秦 英悟 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 石渡 翔一郎、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 石渡 翔一郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中島 秀治 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秦 英悟 | 6.78 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 4-5-3-4-3-2 |
| 2 | 石渡 翔一郎 | 6.69 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.69 ↑0.09良化 節間着順 2-2-4-1-3-1 |
| 3 | 中島 秀治 | 6.82 | 4 | 0.26 | 6 | 起こし△ | 6.71→6.82 ↓0.11悪化 節間着順 6-5-2-4-4-5 |
| 4 | 坂口 周 | 6.82 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 3-3-4-1-5-1 |
| 5 | 藤森 陸斗 | 6.79 | 3 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.71→6.79 ↓0.08悪化 節間着順 5-1-5-1-5-3 |
| 6 | 藤田 竜弘 | 6.91 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→6.91 ↓0.16悪化 節間着順 3-3-3-5-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 秦 英悟4427 | A1 | 7.24 | 7.28 | 30% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-1-4-6-4-5-3-4-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.65 | — | 42% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-2-2-4-1-3-1 | - | 52.7 |
| 3 | ▲ | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | -0.5 | 1-1-3-4-6-5-2-4-4-5 | F1 | 52.1 |
| 4 | △ | 坂口 周3984 | A1 | 6.26 | 6.13 | 31% | 33% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2-3-3-4-1-5-1 | - | 53.6 |
| 5 | 藤森 陸斗5160 | A2 | 5.88 | 6.20 | 27% | 41% | 0.15 | 0.0 | 1-5-5-2-5-1-5-1-5-3 | - | 52.7 | |
| 6 | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.84 | 5.18 | 28% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1-3-3-3-5-6-1 | - | 55.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 77% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 480 | 29% | 59% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 493 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 475 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 443 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90 | 51% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 110 | 15% | 34% | 58% | 0.16 |
| 3 | 113 | 14% | 36% | 59% | 0.15 |
| 4 | 124 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 126 | 6% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 232 | 3% | 9% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 259 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 239 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 270 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 75% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 493 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 538 | 15% | 38% | 60% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 285 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 45% | 61% | 68% | 0.14 |
| 2 | 178 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 3 | 195 | 13% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 166 | 8% | 21% | 39% | 0.14 |
| 5 | 212 | 2% | 13% | 29% | 0.14 |
| 6 | 301 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 497 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 508 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 528 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 537 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 466 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |