下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 2-1 | 5.6倍 |
| 1-3 | 9.1倍 |
| 1-4 | 11.8倍 |
| 1-6 | 18.3倍 |
| 6-1 | 18.7倍 |
| 2-3 | 20.6倍 |
| 6-2 | 21.6倍 |
| 1-2-3 | 6.6倍 |
| 1-2-4 | 6.6倍 |
| 2-1-4 | 13.5倍 |
| 1-2-6 | 14.7倍 |
| 2-1-3 | 18.3倍 |
| 1-4-2 | 18.8倍 |
| 1-3-2 | 20.3倍 |
| 2-1-6 | 26.2倍 |
◎1号艇 仲道 大輔 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 権藤 俊光、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 6号艇 酒井 俊弘 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲道 大輔 | 6.66 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.66 ↑0.05良化 節間着順 2-2-4-5 |
| 2 | 権藤 俊光 | 6.72 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.74→6.72 ↑0.02良化 節間着順 5-3-3-1 |
| 3 | 井川 大作 | 6.81 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 5-4-5-2 |
| 4 | 岩永 雅人 | 6.73 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.84→6.73 ↑0.11良化 節間着順 4-5-5-1 |
| 5 | 新井 英孝 | 6.78 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 5-6-6 |
| 6 | 酒井 俊弘 | 6.63 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.63 ↑0.14良化 節間着順 6-2-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 仲道 大輔 リング×15166 | A2 | 6.18 | 6.58 | 47% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 権藤 俊光4832 | A1 | 6.66 | 7.31 | 38% | 28% | 0.14 | 0.0 | 5-3-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | 井川 大作3454 | B1 | 5.35 | — | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 5-4-5-2 | - | 55.7 | |
| 4 | △ | 岩永 雅人4630 | A2 | 5.60 | 5.19 | 30% | 35% | 0.19 | 0.0 | 4-5-5-1 | - | 51.5 |
| 5 | 新井 英孝4631 | B1 | 4.80 | 5.31 | 26% | 32% | 0.16 | 0.0 | 5-6-6 | F1 | 52.0 | |
| 6 | ▲ | 酒井 俊弘4692 | B1 | 4.55 | 5.54 | 44% | 35% | 0.12 | +3.0 | 6-2-6-3 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 59% | 75% | 87% | 0.14 |
| 2 | 122 | 17% | 41% | 60% | 0.18 |
| 3 | 134 | 21% | 40% | 68% | 0.16 |
| 4 | 164 | 10% | 32% | 52% | 0.17 |
| 5 | 203 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 6 | 305 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 397 | 24% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 392 | 18% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 397 | 20% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 419 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 510 | 6% | 19% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 31% | 58% | 71% | 0.17 |
| 2 | 463 | 11% | 35% | 61% | 0.16 |
| 3 | 449 | 8% | 31% | 53% | 0.17 |
| 4 | 437 | 8% | 22% | 47% | 0.15 |
| 5 | 442 | 6% | 19% | 41% | 0.16 |
| 6 | 388 | 1% | 6% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 39% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 386 | 15% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 435 | 14% | 34% | 58% | 0.17 |
| 4 | 458 | 13% | 32% | 57% | 0.16 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 417 | 3% | 11% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 52% | 67% | 75% | 0.14 |
| 2 | 309 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 330 | 8% | 25% | 43% | 0.17 |
| 4 | 308 | 9% | 26% | 46% | 0.17 |
| 5 | 338 | 7% | 20% | 37% | 0.17 |
| 6 | 386 | 3% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 40% | 61% | 70% | 0.16 |
| 2 | 365 | 12% | 33% | 51% | 0.16 |
| 3 | 337 | 11% | 28% | 46% | 0.15 |
| 4 | 355 | 11% | 25% | 43% | 0.15 |
| 5 | 396 | 10% | 20% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 6% | 14% | 30% | 0.16 |