下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 2-1 | 7.7倍 |
| 1-4 | 9.5倍 |
| 1-3 | 12.3倍 |
| 1-5 | 13.2倍 |
| 4-1 | 13.8倍 |
| 4-2 | 17.5倍 |
| 2-4 | 20.3倍 |
| 1-2-4 | 8.1倍 |
| 1-2-3 | 11.5倍 |
| 1-2-5 | 14.5倍 |
| 1-4-2 | 15.4倍 |
| 2-1-4 | 19.3倍 |
| 1-2-6 | 23.1倍 |
| 1-3-2 | 25.9倍 |
| 1-4-5 | 30.7倍 |
◎1号艇 川原 正明 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 武田 光史、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 武田 光史 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 中村 魁生 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原 正明 | 6.66 | 1 | 0.38 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.66 ↑0.04良化 節間着順 3-3-2 |
| 2 | 武田 光史 | 6.72 | 3 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 6-2-2 |
| 3 | 岩永 雅人 | 6.72 | 4 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.72 ↑0.12良化 節間着順 4-5-5 |
| 4 | 中村 魁生 | 6.73 | 5 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 外へ4→5 | 6.85→6.73 ↑0.12良化 節間着順 3-5-2-6 |
| 5 | 滝沢 芳行 | 6.71 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 外へ5→6 | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 3-4-1 |
| 6 | 土屋 太朗 | 6.73 | 6 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 前付6→4 | 6.79→6.73 ↑0.06良化 節間着順 1-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川原 正明3912 | B1 | 5.92 | 5.00 | 53% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-3-2 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 武田 光史3654 | A2 | 6.92 | 4.00 | 36% | 39% | 0.16 | -0.5 | 6-2-2 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 岩永 雅人4630 | A2 | 5.60 | 5.19 | 30% | 35% | 0.19 | 0.0 | 4-5-5 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 中村 魁生 リング×24967 | A1 | 6.54 | 5.81 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 3-5-2-6 | F1 | 51.0 |
| 5 | 滝沢 芳行3381 | B1 | 4.95 | 5.64 | 33% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-4-1 | - | 52.3 | |
| 6 | 土屋 太朗3441 | B1 | 4.61 | 6.00 | 38% | 40% | 0.18 | 0.0 | 1-4-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 518 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 438 | 21% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 509 | 16% | 37% | 58% | 0.14 |
| 4 | 524 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 425 | 7% | 20% | 36% | 0.16 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 515 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 602 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 260 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 39% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 386 | 15% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 435 | 14% | 34% | 58% | 0.17 |
| 4 | 458 | 13% | 32% | 57% | 0.16 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 417 | 3% | 11% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 61% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 269 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 310 | 15% | 34% | 55% | 0.13 |
| 5 | 356 | 8% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 490 | 3% | 12% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 47% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 421 | 17% | 42% | 58% | 0.15 |
| 3 | 421 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 4 | 432 | 18% | 38% | 57% | 0.15 |
| 5 | 415 | 10% | 25% | 40% | 0.15 |
| 6 | 276 | 5% | 13% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 42% | 65% | 75% | 0.17 |
| 2 | 485 | 9% | 37% | 61% | 0.18 |
| 3 | 527 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 571 | 5% | 20% | 45% | 0.18 |
| 5 | 546 | 3% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 144 | 0% | 6% | 20% | 0.21 |