下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 5.2倍 |
| 3-1 | 8.5倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 3-5 | 14.2倍 |
| 4-3 | 14.7倍 |
| 1-4 | 15.0倍 |
| 3-2 | 15.9倍 |
| 1-2 | 16.4倍 |
| 1-3-4 | 14.3倍 |
| 3-4-5 | 18.6倍 |
| 3-1-4 | 22.1倍 |
| 1-4-3 | 23.7倍 |
| 3-4-1 | 25.0倍 |
| 1-3-2 | 30.4倍 |
| 4-3-5 | 31.2倍 |
| 3-4-6 | 32.4倍 |
◎1号艇 為本 智也 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は3号艇 権藤 俊光、同頭の2着替わりは6号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-4-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 為本 智也 | 6.72 | 4 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.76→6.72 ↑0.04良化 節間着順 2-6-4 |
| 2 | 福田 翔吾 | 6.74 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ2→3 | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 1-6-3 |
| 3 | 権藤 俊光 | 6.71 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 起こし◎ 外へ3→4 | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 5-3-3 |
| 4 | 前田 翔 | 6.71 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 外へ4→5 | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 2-3-2 |
| 5 | 馬場 剛 | 6.71 | 3 | 0.08 | 4 | 外へ5→6 | 6.76→6.71 ↑0.05良化 節間着順 4-1-6-5 |
| 6 | 谷川 祐一 | 6.77 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 前付6→2 | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 為本 智也5091 | B1 | 6.28 | 4.47 | 30% | 42% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 福田 翔吾5036 | B1 | 5.33 | 4.41 | 46% | 43% | 0.18 | -0.5 | 1-6-3 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 権藤 俊光4832 | A1 | 6.66 | 7.31 | 38% | 28% | 0.14 | 0.0 | 5-3-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 前田 翔5089 | A1 | 7.13 | 6.69 | 33% | 52% | 0.16 | -0.5 | 2-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | 馬場 剛4769 | A1 | 6.77 | 5.42 | 33% | 31% | 0.12 | 0.0 | 4-1-6-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 谷川 祐一4594 | B1 | 6.12 | 6.00 | 28% | 29% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 59% | 73% | 79% | 0.16 |
| 2 | 166 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 192 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 4 | 183 | 13% | 30% | 49% | 0.15 |
| 5 | 219 | 11% | 24% | 39% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 42% | 62% | 71% | 0.17 |
| 2 | 241 | 5% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 249 | 10% | 30% | 45% | 0.16 |
| 4 | 278 | 13% | 26% | 41% | 0.15 |
| 5 | 316 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 404 | 3% | 7% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 397 | 24% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 392 | 18% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 397 | 20% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 419 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 510 | 6% | 19% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 63% | 79% | 90% | 0.14 |
| 2 | 225 | 19% | 44% | 69% | 0.15 |
| 3 | 259 | 16% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 272 | 10% | 30% | 60% | 0.17 |
| 5 | 249 | 4% | 23% | 50% | 0.19 |
| 6 | 295 | 1% | 7% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 447 | 66% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 364 | 22% | 51% | 67% | 0.12 |
| 3 | 392 | 16% | 39% | 66% | 0.11 |
| 4 | 476 | 21% | 41% | 61% | 0.13 |
| 5 | 458 | 7% | 22% | 45% | 0.12 |
| 6 | 472 | 4% | 13% | 38% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 68% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 514 | 23% | 54% | 68% | 0.15 |
| 3 | 490 | 13% | 38% | 57% | 0.15 |
| 4 | 546 | 15% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 466 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 195 | 2% | 8% | 26% | 0.18 |