下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-5 | 6.4倍 |
| 1-4 | 9.3倍 |
| 3-1 | 11.0倍 |
| 2-1 | 17.2倍 |
| 5-1 | 24.6倍 |
| 3-5 | 31.3倍 |
| 1-3-2 | 6.7倍 |
| 1-2-3 | 7.1倍 |
| 1-3-5 | 7.5倍 |
| 1-3-4 | 10.5倍 |
| 1-2-5 | 12.3倍 |
| 1-2-4 | 15.3倍 |
| 1-5-3 | 16.7倍 |
| 1-5-2 | 19.6倍 |
◎1号艇 前田 翔 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 山田 雄太、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山田 雄太 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 上原 崚 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 翔 | 6.72 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 2-3-2-4 |
| 2 | 上原 崚 | 6.76 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 3-1-5-6 |
| 3 | 山田 雄太 | 6.78 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 | 6.85→6.78 ↑0.07良化 節間着順 2-1-1-5 |
| 4 | 栗原 直也 | 6.78 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 1-2-4-2 |
| 5 | 金田 智博 | 6.71 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 | 6.82→6.71 ↑0.11良化 節間着順 3-3-2-1 |
| 6 | 後藤 浩 | 6.74 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 1-4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 翔5089 | A1 | 7.13 | 6.69 | 33% | 52% | 0.16 | -0.5 | 2-3-2-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 上原 崚5096 | A2 | 6.23 | 6.08 | 38% | 32% | 0.16 | 0.0 | 3-1-5-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 山田 雄太4150 | A2 | 5.82 | 6.66 | 36% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-5 | - | 57.0 |
| 4 | 栗原 直也4973 | B1 | 5.10 | 5.14 | 30% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-2-4-2 | F1 | 52.0 | |
| 5 | △ | 金田 智博5038 | A2 | 6.49 | 4.64 | 37% | 44% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-1 | - | 52.0 |
| 6 | 後藤 浩3497 | B1 | 4.14 | 4.48 | 45% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-4-6-5 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 63% | 79% | 90% | 0.14 |
| 2 | 225 | 19% | 44% | 69% | 0.15 |
| 3 | 259 | 16% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 272 | 10% | 30% | 60% | 0.17 |
| 5 | 249 | 4% | 23% | 50% | 0.19 |
| 6 | 295 | 1% | 7% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 51% | 65% | 77% | 0.14 |
| 2 | 171 | 8% | 31% | 47% | 0.14 |
| 3 | 184 | 14% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 256 | 11% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 244 | 5% | 17% | 30% | 0.13 |
| 6 | 351 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 69% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 409 | 21% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 438 | 19% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 427 | 22% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 404 | 12% | 29% | 49% | 0.14 |
| 6 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 47% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 209 | 10% | 30% | 47% | 0.18 |
| 3 | 213 | 11% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 194 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 243 | 3% | 13% | 35% | 0.18 |
| 6 | 458 | 0% | 3% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 66% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 244 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 238 | 17% | 45% | 58% | 0.17 |
| 4 | 231 | 13% | 27% | 49% | 0.16 |
| 5 | 265 | 6% | 20% | 40% | 0.19 |
| 6 | 413 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 67% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 439 | 14% | 38% | 56% | 0.18 |
| 3 | 450 | 14% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 493 | 10% | 25% | 45% | 0.19 |
| 5 | 455 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 328 | 2% | 8% | 20% | 0.19 |