下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.9倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 4-1 | 7.0倍 |
| 4-5 | 13.3倍 |
| 1-3 | 13.7倍 |
| 1-5 | 14.6倍 |
| 4-2 | 21.5倍 |
| 4-6 | 23.9倍 |
| 1-2-4 | 7.4倍 |
| 1-4-2 | 8.3倍 |
| 1-4-5 | 12.7倍 |
| 1-2-3 | 18.4倍 |
| 1-4-6 | 19.5倍 |
| 1-4-3 | 20.9倍 |
| 1-2-5 | 22.5倍 |
| 4-1-5 | 23.2倍 |
◎1号艇 秋元 哲 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 谷川 祐一、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 三浦 敬太 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 谷川 祐一 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秋元 哲 | 6.68 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.68 ↑0.14良化 節間着順 2-2-2-2 |
| 2 | 谷川 祐一 | 6.73 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 2-1-2-5 |
| 3 | 梅木 敬太 | 6.70 | 3 | 0.24 | 6 | 起こし△ | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 1-6-3 |
| 4 | 三浦 敬太 | 6.67 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.67 ↑0.08良化 節間着順 4-4-1-3 |
| 5 | 木下 雄介 | 6.77 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 6-6-1-2 |
| 6 | 武田 光史 | 6.72 | 4 | 0.07 | 1 | 起こし◎ | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 6-2-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 秋元 哲4532 | A1 | 6.83 | 6.33 | 39% | 45% | 0.13 | 0.0 | 2-2-2-2 | F1 | 51.0 |
| 2 | ▲ | 谷川 祐一4594 | B1 | 6.12 | 6.00 | 28% | 29% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2-5 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 梅木 敬太4876 | B1 | 4.82 | 5.04 | 43% | 36% | 0.17 | -0.5 | 1-6-3 | - | 52.6 |
| 4 | ○ | 三浦 敬太4702 | A1 | 6.03 | 6.33 | 35% | 39% | 0.14 | -0.5 | 4-4-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 木下 雄介5050 | A2 | 5.87 | 5.44 | 38% | 30% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 武田 光史3654 | A2 | 6.92 | 4.00 | 36% | 39% | 0.16 | 0.0 | 6-2-2-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 69% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 444 | 25% | 59% | 73% | 0.15 |
| 3 | 430 | 23% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 467 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 5 | 422 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 325 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 68% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 514 | 23% | 54% | 68% | 0.15 |
| 3 | 490 | 13% | 38% | 57% | 0.15 |
| 4 | 546 | 15% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 466 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 195 | 2% | 8% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 45% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 324 | 8% | 31% | 45% | 0.17 |
| 3 | 324 | 8% | 28% | 45% | 0.16 |
| 4 | 334 | 9% | 25% | 42% | 0.16 |
| 5 | 409 | 5% | 15% | 29% | 0.16 |
| 6 | 558 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 62% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 423 | 21% | 46% | 62% | 0.14 |
| 3 | 409 | 23% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 23% | 41% | 60% | 0.13 |
| 5 | 426 | 17% | 32% | 49% | 0.14 |
| 6 | 385 | 9% | 21% | 37% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 51% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 218 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 218 | 14% | 33% | 56% | 0.15 |
| 4 | 238 | 12% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 280 | 6% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 347 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 515 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 602 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 260 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |