下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 5.2倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 2-3 | 7.5倍 |
| 3-2 | 8.0倍 |
| 1-2 | 11.7倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 1-4 | 13.9倍 |
| 3-5 | 16.2倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 1-2-3 | 15.5倍 |
| 3-1-2 | 17.7倍 |
| 3-2-1 | 20.3倍 |
| 3-2-5 | 20.5倍 |
| 1-3-5 | 25.1倍 |
| 3-1-5 | 26.0倍 |
| 1-3-4 | 27.0倍 |
◎1号艇 齋藤 達希 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は2号艇 高橋 英之、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 佐藤 悠 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 3-2-1
警戒 3号艇 佐藤 悠 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齋藤 達希 | 6.81 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-6 |
| 2 | 高橋 英之 | 6.77 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 3-2-5 |
| 3 | 佐藤 悠 | 6.71 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 | 6.72→6.71 →横ばい 節間着順 3-4-3 |
| 4 | 井川 大作 | 6.89 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.89 ↓0.08悪化 節間着順 5-4-5 |
| 5 | 西舘 健 | 6.89 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-4 |
| 6 | 小林 孝彰 | 6.80 | 3 | 0.24 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 6-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 齋藤 達希4740 | B1 | 4.51 | 5.17 | 37% | 36% | 0.17 | -0.5 | 5-5-6 | - | 52.8 |
| 2 | ▲ | 高橋 英之3805 | B1 | 5.52 | 5.04 | 38% | 31% | 0.14 | -0.5 | 3-2-5 | - | 52.2 |
| 3 | ◎ | 佐藤 悠4930 | A2 | 6.12 | 6.38 | 37% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-4-3 | - | 52.4 |
| 4 | △ | 井川 大作3454 | B1 | 5.35 | — | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 5-4-5 | - | 55.7 |
| 5 | 西舘 健4345 | A2 | 5.47 | 5.71 | 35% | 31% | 0.15 | -0.5 | 6-5-4 | F1 | 54.9 | |
| 6 | 小林 孝彰5114 | B1 | 5.88 | 6.19 | 32% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-5-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 35% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 373 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 3 | 395 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 4 | 372 | 4% | 15% | 34% | 0.19 |
| 5 | 465 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 6 | 374 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 55% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 460 | 15% | 47% | 65% | 0.14 |
| 3 | 474 | 17% | 41% | 61% | 0.12 |
| 4 | 454 | 16% | 36% | 58% | 0.12 |
| 5 | 444 | 9% | 27% | 47% | 0.12 |
| 6 | 318 | 3% | 9% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 233 | 54% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 278 | 13% | 41% | 59% | 0.15 |
| 3 | 274 | 12% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 311 | 12% | 30% | 49% | 0.15 |
| 5 | 320 | 6% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 536 | 4% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 31% | 58% | 71% | 0.17 |
| 2 | 463 | 11% | 35% | 61% | 0.16 |
| 3 | 449 | 8% | 31% | 53% | 0.17 |
| 4 | 437 | 8% | 22% | 47% | 0.15 |
| 5 | 442 | 6% | 19% | 41% | 0.16 |
| 6 | 388 | 1% | 6% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 43% | 62% | 71% | 0.16 |
| 2 | 375 | 13% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 390 | 9% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 348 | 9% | 24% | 39% | 0.16 |
| 5 | 421 | 5% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 399 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186 | 44% | 63% | 73% | 0.15 |
| 2 | 234 | 12% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 237 | 9% | 27% | 45% | 0.16 |
| 4 | 225 | 11% | 24% | 38% | 0.16 |
| 5 | 245 | 3% | 16% | 28% | 0.17 |
| 6 | 387 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |