下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-2 | 9.6倍 |
| 4-1 | 11.6倍 |
| 4-6 | 14.1倍 |
| 3-1 | 14.2倍 |
| 1-6 | 14.3倍 |
| 4-5 | 17.5倍 |
| 1-3-4 | 9.7倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-4-6 | 13.4倍 |
| 1-3-5 | 15.5倍 |
| 1-3-6 | 17.3倍 |
| 1-4-5 | 18.8倍 |
| 1-3-2 | 25.2倍 |
| 4-1-6 | 30.0倍 |
◎1号艇 金田 智博 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 福田 翔吾、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 福田 翔吾 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 中村 泰平 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金田 智博 | 6.74 | 4 | 0.14 | 6 | 起こし△ | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 3-3-2 |
| 2 | 岩下 巧斗 | 6.75 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 5-4-4 |
| 3 | 福田 翔吾 | 6.72 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.81→6.72 ↑0.09良化 節間着順 1-6-3-3 |
| 4 | 中村 泰平 | 6.79 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 4-5-2-1 |
| 5 | 川原 正明 | 6.71 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 | 6.70→6.71 →横ばい 節間着順 3-3-2-5 |
| 6 | 田中 信一郎 | 6.70 | 1 | 0.06 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.77→6.70 ↑0.07良化 節間着順 3-1-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 金田 智博5038 | A2 | 6.49 | 4.64 | 37% | 44% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | 岩下 巧斗5301 | B1 | 5.26 | 3.49 | 34% | 40% | 0.15 | -0.5 | 5-4-4 | - | 51.5 | |
| 3 | ○ | 福田 翔吾5036 | B1 | 5.33 | 4.41 | 46% | 43% | 0.18 | -0.5 | 1-6-3-3 | - | 52.3 |
| 4 | ▲ | 中村 泰平4910 | A1 | 6.96 | 6.75 | 26% | 39% | 0.15 | +0.5 | 4-5-2-1 | - | 51.5 |
| 5 | △ | 川原 正明3912 | B1 | 5.92 | 5.00 | 53% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-3-2-5 | - | 51.0 |
| 6 | 田中 信一郎3556 | A1 | 6.93 | 7.55 | 28% | 28% | 0.14 | 0.0 | 3-1-6-6 | - | 53.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 66% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 244 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 238 | 17% | 45% | 58% | 0.17 |
| 4 | 231 | 13% | 27% | 49% | 0.16 |
| 5 | 265 | 6% | 20% | 40% | 0.19 |
| 6 | 413 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 46% | 61% | 65% | 0.16 |
| 2 | 78 | 8% | 22% | 40% | 0.18 |
| 3 | 85 | 9% | 18% | 34% | 0.16 |
| 4 | 93 | 4% | 9% | 32% | 0.17 |
| 5 | 107 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 293 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 42% | 62% | 71% | 0.17 |
| 2 | 241 | 5% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 249 | 10% | 30% | 45% | 0.16 |
| 4 | 278 | 13% | 26% | 41% | 0.15 |
| 5 | 316 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 404 | 3% | 7% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 382 | 18% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 366 | 19% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 412 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 391 | 9% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 486 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 518 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 438 | 21% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 509 | 16% | 37% | 58% | 0.14 |
| 4 | 524 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 425 | 7% | 20% | 36% | 0.16 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 498 | 19% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 526 | 26% | 53% | 71% | 0.15 |
| 4 | 515 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 416 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 6 | 285 | 5% | 17% | 41% | 0.15 |