下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.8倍 |
| 1-4 | 7.0倍 |
| 1-5 | 7.2倍 |
| 3-1 | 9.5倍 |
| 4-5 | 23.9倍 |
| 1-6 | 25.8倍 |
| 6-1 | 28.0倍 |
| 4-1 | 28.2倍 |
| 1-3-5 | 5.7倍 |
| 1-3-4 | 6.7倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-5-3 | 12.9倍 |
| 3-1-5 | 14.3倍 |
| 1-4-5 | 17.3倍 |
| 3-1-4 | 18.0倍 |
| 1-3-6 | 20.4倍 |
◎1号艇 鈴木 孝明 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 廣瀬 凜、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 廣瀬 凜 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 廣瀬 凜 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 孝明 | 6.65 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.77→6.65 ↑0.12良化 節間着順 3-4-4-3 |
| 2 | 馬場 剛 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 4-1-6-5-6 |
| 3 | 廣瀬 凜 | 6.75 | 3 | 0.12 | 5 | 起こし△ 前付3→2 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 4-1-3-3-1 |
| 4 | 高橋 英之 | 6.72 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 前付4→3 | 6.73→6.72 →横ばい 節間着順 3-2-5-3 |
| 5 | 中村 魁生 | 6.78 | 4 | 0.07 | 2 | 前付5→4 | 6.85→6.78 ↑0.07良化 節間着順 3-5-2-6-4 |
| 6 | 渡部 悟 | 6.85 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→5 | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 4-1-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鈴木 孝明5066 | A1 | 6.74 | 5.67 | 36% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3 | - | 52.3 |
| 2 | 馬場 剛4769 | A1 | 6.77 | 5.42 | 33% | 31% | 0.12 | 0.0 | 4-1-6-5-6 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 廣瀬 凜5280 | A1 | 6.98 | 4.78 | 36% | 39% | 0.16 | 0.0 | 4-1-3-3-1 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 高橋 英之3805 | B1 | 5.52 | 5.04 | 38% | 31% | 0.14 | -0.5 | 3-2-5-3 | - | 52.2 |
| 5 | △ | 中村 魁生4967 | A1 | 6.54 | 5.81 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 3-5-2-6-4 | F1 | 51.0 |
| 6 | 渡部 悟4572 | B1 | 5.58 | 5.33 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 4-1-5-4 | - | 55.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 209 | 53% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 234 | 15% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 242 | 17% | 38% | 57% | 0.16 |
| 4 | 243 | 12% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 245 | 11% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 447 | 66% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 364 | 22% | 51% | 67% | 0.12 |
| 3 | 392 | 16% | 39% | 66% | 0.11 |
| 4 | 476 | 21% | 41% | 61% | 0.13 |
| 5 | 458 | 7% | 22% | 45% | 0.12 |
| 6 | 472 | 4% | 13% | 38% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 69% | 84% | 91% | 0.16 |
| 2 | 89 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 67 | 13% | 42% | 72% | 0.17 |
| 4 | 130 | 7% | 29% | 55% | 0.20 |
| 5 | 160 | 6% | 22% | 45% | 0.20 |
| 6 | 264 | 1% | 4% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 55% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 460 | 15% | 47% | 65% | 0.14 |
| 3 | 474 | 17% | 41% | 61% | 0.12 |
| 4 | 454 | 16% | 36% | 58% | 0.12 |
| 5 | 444 | 9% | 27% | 47% | 0.12 |
| 6 | 318 | 3% | 9% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 61% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 269 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 310 | 15% | 34% | 55% | 0.13 |
| 5 | 356 | 8% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 490 | 3% | 12% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 57% | 76% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 504 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 491 | 10% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 545 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |