下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 2.8倍 |
| 2-3 | 6.8倍 |
| 2-6 | 7.9倍 |
| 4-2 | 8.5倍 |
| 2-5 | 10.9倍 |
| 6-2 | 13.9倍 |
| 6-5 | 18.1倍 |
| 3-2 | 23.2倍 |
| 2-4-6 | 7.6倍 |
| 2-4-3 | 8.2倍 |
| 2-3-4 | 10.6倍 |
| 2-4-5 | 12.9倍 |
| 2-6-4 | 14.2倍 |
| 4-2-6 | 19.8倍 |
| 2-3-6 | 20.6倍 |
| 2-6-3 | 25.8倍 |
◎2号艇 畑 竜生 の差しが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は4号艇 松尾 拓、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 松尾 拓 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-2-6
警戒 4号艇 松尾 拓 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西舘 健 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 2 | 畑 竜生 | 6.65 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より速い 前付2→1 | 6.72→6.65 ↑0.07良化 節間着順 1-2 |
| 3 | 栗原 直也 | 6.74 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ 前付3→2 | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 1-2 |
| 4 | 松尾 拓 | 6.75 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 前付4→3 | 6.89→6.75 ↑0.14良化 節間着順 4-3 |
| 5 | 為本 智也 | 6.73 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 2 |
| 6 | 滝沢 芳行 | 6.67 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より速い 前付6→4 | 6.75→6.67 ↑0.08良化 節間着順 3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 西舘 健4345 | A2 | 5.47 | 5.71 | 35% | 31% | 0.15 | 0.0 | 6-5-4-失 | F1 | 54.9 |
| 2 | ◎ | 畑 竜生 リング×24962 | A2 | 5.33 | 6.24 | 28% | 44% | 0.17 | 0.0 | 2-1-1-5 | - | 52.0 |
| 3 | 栗原 直也4973 | B1 | 5.10 | 5.14 | 30% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-2-4 | F1 | 52.0 | |
| 4 | ○ | 松尾 拓4808 | A2 | 6.29 | 6.89 | 41% | 35% | 0.16 | 0.0 | 4-3-1-1 | - | 51.0 |
| 5 | 為本 智也5091 | B1 | 6.28 | 4.47 | 30% | 42% | 0.17 | +0.5 | 2-6-4-2 | - | 51.5 | |
| 6 | ▲ | 滝沢 芳行3381 | B1 | 4.95 | 5.64 | 33% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-4-1-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 43% | 62% | 71% | 0.16 |
| 2 | 375 | 13% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 390 | 9% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 348 | 9% | 24% | 39% | 0.16 |
| 5 | 421 | 5% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 399 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 65% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 272 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 291 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 316 | 6% | 19% | 43% | 0.18 |
| 5 | 385 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 491 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 47% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 209 | 10% | 30% | 47% | 0.18 |
| 3 | 213 | 11% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 194 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 243 | 3% | 13% | 35% | 0.18 |
| 6 | 458 | 0% | 3% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 435 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 463 | 24% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 478 | 15% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 471 | 14% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 59% | 73% | 79% | 0.16 |
| 2 | 166 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 192 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 4 | 183 | 13% | 30% | 49% | 0.15 |
| 5 | 219 | 11% | 24% | 39% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 47% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 421 | 17% | 42% | 58% | 0.15 |
| 3 | 421 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 4 | 432 | 18% | 38% | 57% | 0.15 |
| 5 | 415 | 10% | 25% | 40% | 0.15 |
| 6 | 276 | 5% | 13% | 28% | 0.15 |