下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 6.1倍 |
| 2-1 | 10.5倍 |
| 5-6 | 11.3倍 |
| 5-2 | 11.7倍 |
| 3-2 | 12.6倍 |
| 2-6 | 15.0倍 |
| 1-2 | 15.8倍 |
| 5-3 | 17.8倍 |
| 2-3-6 | 15.7倍 |
| 2-3-4 | 23.8倍 |
| 5-6-2 | 24.4倍 |
| 2-3-5 | 27.5倍 |
| 5-2-6 | 27.6倍 |
| 3-2-6 | 28.0倍 |
| 2-1-3 | 29.3倍 |
| 2-6-3 | 31.8倍 |
◎2号艇 松尾 拓 の差しが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は1号艇 浅見 宗孝、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 浅見 宗孝 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 3号艇 木下 雄介 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見 宗孝 | 6.78 | 3 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.78 ↑0.07良化 節間着順 5-6-5 |
| 2 | 松尾 拓 | 6.81 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 4-3-1 |
| 3 | 木下 雄介 | 6.75 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 6-6-1 |
| 4 | 渡部 悟 | 6.80 | 5 | 0.27 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 4-1-5 |
| 5 | 酒井 俊弘 | 6.60 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.60 ↑0.17良化 節間着順 6-2-6 |
| 6 | 上原 崚 | 6.78 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 3-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 浅見 宗孝3880 | B1 | 4.23 | 4.88 | 39% | 34% | 0.19 | -0.5 | 5-6-5 | F1 | 54.9 |
| 2 | ◎ | 松尾 拓4808 | A2 | 6.29 | 6.89 | 41% | 35% | 0.16 | 0.0 | 4-3-1 | - | 51.0 |
| 3 | ○ | 木下 雄介5050 | A2 | 5.87 | 5.44 | 38% | 30% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1 | - | 52.0 |
| 4 | 渡部 悟4572 | B1 | 5.58 | 5.33 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 4-1-5 | - | 55.7 | |
| 5 | △ | 酒井 俊弘4692 | B1 | 4.55 | 5.54 | 44% | 35% | 0.12 | +3.0 | 6-2-6 | F1 | 52.0 |
| 6 | 上原 崚 リング×25096 | A2 | 6.23 | 6.08 | 38% | 32% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 32% | 57% | 70% | 0.15 |
| 2 | 482 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 3 | 466 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 4 | 463 | 5% | 21% | 44% | 0.18 |
| 5 | 477 | 5% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 369 | 1% | 7% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 435 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 463 | 24% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 478 | 15% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 471 | 14% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 51% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 218 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 218 | 14% | 33% | 56% | 0.15 |
| 4 | 238 | 12% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 280 | 6% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 347 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 57% | 76% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 504 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 491 | 10% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 545 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 40% | 61% | 70% | 0.16 |
| 2 | 365 | 12% | 33% | 51% | 0.16 |
| 3 | 337 | 11% | 28% | 46% | 0.15 |
| 4 | 355 | 11% | 25% | 43% | 0.15 |
| 5 | 396 | 10% | 20% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 6% | 14% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 51% | 65% | 77% | 0.14 |
| 2 | 171 | 8% | 31% | 47% | 0.14 |
| 3 | 184 | 14% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 256 | 11% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 244 | 5% | 17% | 30% | 0.13 |
| 6 | 351 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |