下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.8倍 |
| 1-3 | 7.7倍 |
| 3-1 | 9.5倍 |
| 1-4 | 11.0倍 |
| 1-6 | 11.7倍 |
| 3-6 | 13.6倍 |
| 4-6 | 14.4倍 |
| 4-1 | 19.6倍 |
| 1-3-6 | 16.2倍 |
| 1-2-6 | 18.0倍 |
| 1-2-3 | 18.6倍 |
| 1-3-2 | 22.5倍 |
| 1-3-4 | 25.5倍 |
| 1-2-4 | 25.6倍 |
| 1-6-3 | 26.2倍 |
| 1-6-2 | 28.0倍 |
◎1号艇 中本 大樹 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は2号艇 中田 友也、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中田 友也 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山崎 祥 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中本 大樹 | 6.84 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.87→6.84 ↑0.03良化 節間着順 2-6-6-5 |
| 2 | 中田 友也 | 6.79 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.93→6.79 ↑0.14良化 節間着順 4-2-5-5-4 |
| 3 | 山崎 祥 | 6.86 | 4 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-2-4-4 |
| 4 | 坂口 貴彦 | 6.76 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 3-5-4-1 |
| 5 | 松本 弓雄 | 6.91 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 6-3-5 |
| 6 | 金子 拓矢 | 6.89 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 1-4-1-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中本 大樹5282 | B1 | 5.53 | 3.56 | 25% | 53% | 0.17 | -0.5 | 2-6-6-5-4 | - | 54.0 |
| 2 | ○ | 中田 友也4637 | A2 | 5.61 | 5.45 | 31% | 28% | 0.18 | 0.0 | 2-4-5-5-4 | - | 56.1 |
| 3 | ▲ | 山崎 祥 シャフト5106 | A2 | 5.47 | 5.53 | 33% | 25% | 0.19 | 0.0 | 2-5-4-2-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 坂口 貴彦4423 | B1 | 6.02 | 4.60 | 24% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-3-4-1-6 | - | 54.1 |
| 5 | 松本 弓雄4390 | B1 | 4.19 | 4.58 | 33% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-6-5-失-3 | - | 52.5 | |
| 6 | 金子 拓矢4305 | A1 | 6.67 | — | 22% | 27% | 0.15 | 0.0 | 1-4-1-2-1-2 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 49% | 61% | 73% | 0.15 |
| 2 | 75 | 9% | 27% | 37% | 0.17 |
| 3 | 80 | 14% | 36% | 49% | 0.16 |
| 4 | 81 | 6% | 10% | 27% | 0.16 |
| 5 | 97 | 4% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 231 | 1% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 41% | 63% | 75% | 0.16 |
| 2 | 398 | 10% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 427 | 11% | 30% | 53% | 0.16 |
| 4 | 422 | 10% | 25% | 49% | 0.16 |
| 5 | 437 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 6 | 382 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 51% | 69% | 79% | 0.20 |
| 2 | 157 | 10% | 34% | 56% | 0.19 |
| 3 | 148 | 14% | 34% | 53% | 0.18 |
| 4 | 184 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 5 | 222 | 4% | 14% | 36% | 0.19 |
| 6 | 443 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 56% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 409 | 10% | 39% | 57% | 0.18 |
| 3 | 437 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 426 | 11% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 460 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 443 | 1% | 8% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 24% | 45% | 61% | 0.20 |
| 2 | 400 | 7% | 28% | 47% | 0.19 |
| 3 | 395 | 9% | 27% | 45% | 0.18 |
| 4 | 407 | 5% | 21% | 38% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 327 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 69% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 451 | 25% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 448 | 21% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 470 | 18% | 41% | 64% | 0.16 |
| 5 | 406 | 11% | 30% | 53% | 0.14 |
| 6 | 372 | 8% | 23% | 45% | 0.15 |