下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 4-1 | 13.3倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 4-5 | 16.9倍 |
| 1-5 | 21.2倍 |
| 4-6 | 30.7倍 |
| 1-2-4 | 6.1倍 |
| 1-2-3 | 7.2倍 |
| 1-4-2 | 9.0倍 |
| 1-3-4 | 12.6倍 |
| 1-3-2 | 13.9倍 |
| 1-4-3 | 14.1倍 |
| 1-4-5 | 19.8倍 |
| 1-2-5 | 25.1倍 |
◎1号艇 上村 純一 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 青木 玄太、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 豊田 健士郎 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 青木 玄太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上村 純一 | 6.74 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.74 ↑0.12良化 節間着順 3-3-1-1-1-3 |
| 2 | 青木 玄太 | 6.80 | 3 | 0.07 | 2 | 普通 | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 2-2-3-1-1-6 |
| 3 | 藤原 碧生 | 6.85 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 5-3-1-3-1-3 |
| 4 | 豊田 健士郎 | 6.76 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 6-1-1-2-3-2 |
| 5 | 松尾 祭 | 6.84 | 4 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 3-5-1-2-4 |
| 6 | 横川 聖志 | 6.85 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 2-2-6-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上村 純一4645 | A1 | 6.42 | 7.10 | 62% | 38% | 0.14 | 0.0 | 3-3-1-1-3-1-2 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 青木 玄太4448 | A1 | 7.22 | 6.64 | 37% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3-6-1-3 | - | 52.7 |
| 3 | △ | 藤原 碧生5217 | A1 | 5.90 | 6.26 | 54% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-5-1-3-3-1-2 | F2 | 52.0 |
| 4 | ○ | 豊田 健士郎4856 | A1 | 7.22 | 6.11 | 30% | 47% | 0.14 | +0.5 | 1-6-2-1-2-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | 松尾 祭4452 | A2 | 5.31 | 6.16 | 33% | 22% | 0.17 | 0.0 | 5-3-1-4-2-4 | - | 52.1 | |
| 6 | 横川 聖志4359 | A2 | 5.38 | 6.02 | 28% | 34% | 0.13 | 0.0 | 2-2-6-3-4-5 | F1 | 55.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 64% | 81% | 86% | 0.14 |
| 2 | 448 | 24% | 57% | 71% | 0.14 |
| 3 | 486 | 14% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 504 | 25% | 46% | 66% | 0.14 |
| 5 | 477 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 469 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 425 | 18% | 54% | 74% | 0.17 |
| 3 | 445 | 19% | 49% | 70% | 0.16 |
| 4 | 433 | 19% | 48% | 70% | 0.15 |
| 5 | 437 | 12% | 33% | 56% | 0.16 |
| 6 | 408 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 66% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 136 | 24% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 132 | 12% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 146 | 21% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 165 | 12% | 28% | 56% | 0.15 |
| 6 | 299 | 4% | 16% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 380 | 24% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 423 | 18% | 44% | 68% | 0.15 |
| 4 | 430 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 448 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 569 | 3% | 10% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 50% | 74% | 82% | 0.17 |
| 2 | 449 | 14% | 42% | 64% | 0.17 |
| 3 | 475 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 451 | 12% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 412 | 1% | 9% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 54% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 450 | 12% | 35% | 55% | 0.14 |
| 3 | 453 | 11% | 33% | 55% | 0.14 |
| 4 | 455 | 13% | 35% | 52% | 0.14 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 39% | 0.13 |
| 6 | 379 | 2% | 11% | 26% | 0.15 |