下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 7.0倍 |
| 4-1 | 8.7倍 |
| 4-6 | 8.9倍 |
| 1-4 | 11.3倍 |
| 5-4 | 13.7倍 |
| 5-6 | 15.8倍 |
| 1-5 | 16.4倍 |
| 3-4 | 18.8倍 |
| 4-5-6 | 12.3倍 |
| 4-6-5 | 16.7倍 |
| 1-4-5 | 25.5倍 |
| 4-5-1 | 25.9倍 |
| 1-4-6 | 26.8倍 |
| 5-4-6 | 27.7倍 |
| 4-1-6 | 29.1倍 |
| 4-1-5 | 30.5倍 |
◎4号艇 上田 龍星 のまくりが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は5号艇 須藤 博倫、同頭の2着替わりは6号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 三嶌 さらら の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 1-4-5
警戒 1号艇 三嶌 さらら の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 1-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三嶌 さらら | 6.80 | 4 | 0.25 | 6 | 起こし△ | 6.86→6.80 ↑0.06良化 節間着順 1-3-6-6-2 |
| 2 | 山本 兼士 | 6.81 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 4-4-3-4 |
| 3 | 向井田 佑紀 | 6.83 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 6-1-3-5-3 |
| 4 | 上田 龍星 | 6.79 | 3 | 0.22 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 5-1-6-3-3-1 |
| 5 | 須藤 博倫 | 6.78 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.77→6.78 →横ばい 節間着順 4-1-2-1-1-4 |
| 6 | 上村 純一 | 6.74 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.74 ↑0.12良化 節間着順 3-3-1-1-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 三嶌 さらら5326 | B1 | 5.03 | 2.87 | 38% | 20% | 0.19 | 0.0 | 1-3-6-2-6 | - | 47.0 |
| 2 | 山本 兼士3977 | B1 | 4.20 | 4.51 | 37% | 42% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-4-6 | - | 52.4 | |
| 3 | 向井田 佑紀4811 | B1 | 4.86 | 4.61 | 36% | 21% | 0.16 | 0.0 | 1-6-3-3-5 | - | 51.0 | |
| 4 | ◎ | 上田 龍星4908 | A1 | 7.00 | 4.78 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 1-5-3-6-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.86 | — | 46% | 33% | 0.15 | 0.0 | 1-4-2-1-4-1 | - | 51.5 |
| 6 | △ | 上村 純一4645 | A1 | 6.42 | 7.10 | 62% | 38% | 0.14 | 0.0 | 3-3-1-1-3-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 35% | 42% | 48% | 0.21 |
| 2 | 39 | 15% | 46% | 56% | 0.16 |
| 3 | 45 | 16% | 38% | 42% | 0.17 |
| 4 | 88 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 5 | 107 | 3% | 9% | 18% | 0.17 |
| 6 | 260 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 39% | 63% | 76% | 0.17 |
| 2 | 430 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 3 | 456 | 9% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 497 | 10% | 26% | 45% | 0.18 |
| 5 | 430 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 350 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 47% | 66% | 75% | 0.15 |
| 2 | 374 | 11% | 36% | 52% | 0.16 |
| 3 | 407 | 14% | 34% | 54% | 0.15 |
| 4 | 415 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 5 | 473 | 6% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 539 | 1% | 5% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 364 | 26% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 400 | 26% | 51% | 67% | 0.14 |
| 4 | 394 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 373 | 14% | 33% | 51% | 0.15 |
| 6 | 448 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 501 | 24% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 538 | 22% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 540 | 17% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 457 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 378 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 64% | 81% | 86% | 0.14 |
| 2 | 448 | 24% | 57% | 71% | 0.14 |
| 3 | 486 | 14% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 504 | 25% | 46% | 66% | 0.14 |
| 5 | 477 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 469 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |