下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.4倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 1-2 | 6.9倍 |
| 3-1 | 7.1倍 |
| 3-4 | 11.7倍 |
| 4-1 | 16.2倍 |
| 4-3 | 21.1倍 |
| 6-1 | 22.3倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-4-3 | 11.1倍 |
| 3-1-4 | 15.1倍 |
| 1-3-2 | 15.2倍 |
| 1-2-3 | 19.0倍 |
| 1-3-6 | 20.3倍 |
| 1-2-4 | 20.5倍 |
| 1-4-2 | 21.6倍 |
◎1号艇 横川 聖志 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は3号艇 渡邊 雄一郎、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 渡邊 雄一郎 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 渡邊 雄一郎 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 横川 聖志 | 6.77 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.93→6.77 ↑0.16良化 節間着順 2-2-6-4-3 |
| 2 | 井上 大輔 | 6.88 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 2-5-5-2-2 |
| 3 | 渡邊 雄一郎 | 6.81 | 3 | 0.21 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.81 ↑0.05良化 節間着順 2-1-2-1-3-4 |
| 4 | 藤原 碧生 | 6.81 | 4 | 0.15 | 4 | 普通 | 6.92→6.81 ↑0.11良化 節間着順 5-3-1-3-1-3 |
| 5 | 尾形 栄治 | 6.88 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 5-4-6-6 |
| 6 | 香川 颯太 | 6.74 | 1 | 0.26 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 1-4-6-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 横川 聖志4359 | A2 | 5.38 | 6.02 | 28% | 34% | 0.13 | 0.0 | 2-2-6-3-4 | F1 | 55.7 |
| 2 | △ | 井上 大輔4410 | B1 | 4.42 | 5.13 | 32% | 13% | 0.16 | 0.0 | 2-5-5-2-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.12 | 6.97 | 26% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-2-1-2-4-3 | - | 52.1 |
| 4 | ▲ | 藤原 碧生5217 | A1 | 5.90 | 6.26 | 54% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-5-1-3-3-1 | F2 | 52.0 |
| 5 | 尾形 栄治3868 | B1 | 4.82 | 2.44 | 30% | 34% | 0.21 | 0.0 | 4-5-6-6 | - | 52.9 | |
| 6 | 香川 颯太5115 | B1 | 5.64 | 5.76 | 32% | 34% | 0.16 | +1.0 | 4-1-6-5-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 54% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 450 | 12% | 35% | 55% | 0.14 |
| 3 | 453 | 11% | 33% | 55% | 0.14 |
| 4 | 455 | 13% | 35% | 52% | 0.14 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 39% | 0.13 |
| 6 | 379 | 2% | 11% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 51% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 445 | 13% | 41% | 60% | 0.18 |
| 3 | 508 | 15% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 510 | 15% | 33% | 52% | 0.17 |
| 5 | 502 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 6 | 462 | 4% | 12% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 509 | 20% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 467 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 525 | 14% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 428 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 330 | 4% | 13% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 66% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 136 | 24% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 132 | 12% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 146 | 21% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 165 | 12% | 28% | 56% | 0.15 |
| 6 | 299 | 4% | 16% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 42% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 478 | 12% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 492 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 452 | 11% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 465 | 2% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 440 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 56% | 69% | 80% | 0.14 |
| 2 | 179 | 12% | 35% | 53% | 0.16 |
| 3 | 178 | 12% | 30% | 47% | 0.15 |
| 4 | 215 | 11% | 28% | 45% | 0.16 |
| 5 | 236 | 8% | 17% | 32% | 0.16 |
| 6 | 366 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |