下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-5 | 5.8倍 |
| 4-1 | 18.5倍 |
| 1-6 | 24.3倍 |
| 3-1 | 28.4倍 |
| 4-5 | 32.6倍 |
| 1-3-4 | 7.4倍 |
| 1-3-5 | 8.3倍 |
| 1-4-5 | 8.9倍 |
| 1-3-2 | 10.0倍 |
| 1-4-3 | 11.7倍 |
| 1-3-6 | 13.1倍 |
| 1-2-3 | 16.1倍 |
| 1-4-2 | 16.2倍 |
◎1号艇 西村 拓也 の逃げが本線(推定勝率88%)。相手筆頭は3号艇 松田 憲幸、同頭の2着替わりは2号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 寺島 美里 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 松田 憲幸 の逆転(勝率2%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村 拓也 | 6.78 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.90→6.78 ↑0.12良化 節間着順 1-5-2-2-4-1 |
| 2 | 松本 弓雄 | 6.91 | 4 | 0.26 | 6 | 起こし△ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 6-3-5 |
| 3 | 松田 憲幸 | 6.86 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 | 6.74→6.86 ↓0.12悪化 節間着順 6-4-5-6 |
| 4 | 寺島 美里 | 6.92 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.80→6.92 ↓0.12悪化 節間着順 4-4-6-2 |
| 5 | 山本 兼士 | 6.88 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 4-4-3-4 |
| 6 | 伊藤 玲奈 | 6.91 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.91 ↓0.14悪化 節間着順 5-5-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西村 拓也4397 | A1 | 7.41 | — | 26% | 40% | 0.13 | 0.0 | 5-1-2-2-1-4 | - | 52.4 |
| 2 | 松本 弓雄4390 | B1 | 4.19 | 4.58 | 33% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-6-5-失 | - | 52.5 | |
| 3 | △ | 松田 憲幸3901 | B2 | 4.62 | 5.71 | 43% | 25% | 0.22 | 0.0 | 6-4-5-6 | - | 52.7 |
| 4 | ○ | 寺島 美里4891 | B1 | 4.90 | 5.46 | 33% | 43% | 0.16 | +0.5 | 4-4-6-2 | - | 47.0 |
| 5 | ▲ | 山本 兼士3977 | B1 | 4.20 | 4.51 | 37% | 42% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-4 | - | 52.4 |
| 6 | 伊藤 玲奈4744 | B1 | 4.54 | 4.14 | 49% | 40% | 0.23 | 0.0 | 5-5-6-4 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 757 | 74% | 86% | 93% | 0.16 |
| 2 | 542 | 26% | 60% | 76% | 0.15 |
| 3 | 597 | 25% | 54% | 74% | 0.15 |
| 4 | 532 | 16% | 47% | 70% | 0.15 |
| 5 | 520 | 9% | 32% | 58% | 0.16 |
| 6 | 386 | 4% | 18% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 24% | 45% | 61% | 0.20 |
| 2 | 400 | 7% | 28% | 47% | 0.19 |
| 3 | 395 | 9% | 27% | 45% | 0.18 |
| 4 | 407 | 5% | 21% | 38% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 327 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 59% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 446 | 11% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 510 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 467 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 5 | 485 | 6% | 19% | 39% | 0.20 |
| 6 | 429 | 2% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240 | 36% | 54% | 70% | 0.18 |
| 2 | 280 | 7% | 26% | 45% | 0.17 |
| 3 | 298 | 10% | 29% | 46% | 0.15 |
| 4 | 290 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 347 | 2% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 419 | 1% | 4% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 39% | 63% | 76% | 0.17 |
| 2 | 430 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 3 | 456 | 9% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 497 | 10% | 26% | 45% | 0.18 |
| 5 | 430 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 350 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 153 | 23% | 39% | 63% | 0.20 |
| 2 | 245 | 8% | 26% | 46% | 0.20 |
| 3 | 246 | 5% | 15% | 39% | 0.20 |
| 4 | 252 | 5% | 21% | 44% | 0.21 |
| 5 | 266 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 6 | 239 | 2% | 10% | 22% | 0.20 |