下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 1-2 | 7.0倍 |
| 1-5 | 7.4倍 |
| 3-1 | 13.2倍 |
| 5-1 | 21.5倍 |
| 4-1 | 27.9倍 |
| 3-4 | 33.0倍 |
| 1-3-4 | 7.7倍 |
| 1-3-5 | 8.5倍 |
| 1-3-2 | 11.9倍 |
| 1-2-3 | 14.7倍 |
| 1-4-3 | 15.1倍 |
| 1-4-5 | 17.0倍 |
| 1-5-3 | 17.3倍 |
| 1-2-4 | 18.7倍 |
◎1号艇 金子 拓矢 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は3号艇 上田 龍星、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 上田 龍星 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 石丸 海渡 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子 拓矢 | 6.83 | 4 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 1-4-1-2-2-1 |
| 2 | 中嶋 健一郎 | 6.86 | 6 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.86 ↓0.05悪化 節間着順 1-1-5-4-2 |
| 3 | 上田 龍星 | 6.81 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 5-1-6-3-3-1 |
| 4 | 渡邊 雄一郎 | 6.84 | 5 | 0.04 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 2-1-2-1-3-4 |
| 5 | 石丸 海渡 | 6.74 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.89→6.74 ↑0.15良化 節間着順 2-6-1-3-1-6 |
| 6 | 宮下 元胤 | 6.77 | 2 | 0.28 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 4-4-3-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 金子 拓矢4305 | A1 | 6.67 | — | 22% | 27% | 0.15 | 0.0 | 1-4-1-2-1-2-2 | - | 53.2 |
| 2 | 中嶋 健一郎4579 | A2 | 6.09 | — | 40% | 42% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-5-2-6 | - | 52.2 | |
| 3 | ○ | 上田 龍星4908 | A1 | 7.00 | 4.78 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 1-5-3-6-1-3-6 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.12 | 6.97 | 26% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-2-1-2-4-3-1 | - | 52.1 |
| 5 | ▲ | 石丸 海渡4772 | A1 | 6.97 | 7.38 | 41% | 29% | 0.11 | 0.0 | 6-2-1-3-1-6-1 | - | 52.0 |
| 6 | 宮下 元胤4298 | A2 | 5.89 | 5.71 | 40% | 36% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-3-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 69% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 451 | 25% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 448 | 21% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 470 | 18% | 41% | 64% | 0.16 |
| 5 | 406 | 11% | 30% | 53% | 0.14 |
| 6 | 372 | 8% | 23% | 45% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 64% | 78% | 84% | 0.14 |
| 2 | 420 | 22% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 471 | 18% | 47% | 70% | 0.15 |
| 4 | 437 | 15% | 38% | 60% | 0.15 |
| 5 | 481 | 8% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 415 | 5% | 16% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 364 | 26% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 400 | 26% | 51% | 67% | 0.14 |
| 4 | 394 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 5 | 373 | 14% | 33% | 51% | 0.15 |
| 6 | 448 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 509 | 20% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 467 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 525 | 14% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 428 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 330 | 4% | 13% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 420 | 20% | 48% | 65% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 63% | 0.13 |
| 4 | 459 | 21% | 41% | 62% | 0.13 |
| 5 | 438 | 12% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 472 | 3% | 12% | 31% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 51% | 76% | 87% | 0.15 |
| 2 | 445 | 16% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 416 | 10% | 36% | 62% | 0.15 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 57% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 42% | 0.17 |
| 6 | 355 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |