下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.3倍 |
| 1-3 | 4.4倍 |
| 5-1 | 5.9倍 |
| 2-5 | 10.6倍 |
| 5-3 | 11.1倍 |
| 3-1 | 12.7倍 |
| 3-5 | 14.3倍 |
| 1-2 | 16.3倍 |
| 1-3-5 | 7.0倍 |
| 1-5-3 | 7.1倍 |
| 5-1-3 | 11.2倍 |
| 3-1-5 | 15.4倍 |
| 5-3-1 | 16.0倍 |
| 1-5-2 | 16.8倍 |
| 3-5-1 | 19.0倍 |
| 5-1-6 | 20.6倍 |
◎1号艇 宮下 元胤 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は5号艇 青木 玄太、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 青木 玄太 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 田中 宏樹 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮下 元胤 | 6.80 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 | 6.90→6.80 ↑0.10良化 節間着順 4-4-3-3-2 |
| 2 | 海老澤 泰行 | 6.92 | 4 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 4-3-6-5 |
| 3 | 田中 宏樹 | 6.82 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.78→6.82 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-4-5-2 |
| 4 | 筒井 美琴 | 6.92 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.97→6.92 ↑0.05良化 節間着順 6-6-5-6 |
| 5 | 青木 玄太 | 6.83 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 2-2-3-1-1-6 |
| 6 | 中本 大樹 | 6.97 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.97 ↓0.10悪化 節間着順 2-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮下 元胤 リング×14298 | A2 | 5.89 | 5.71 | 40% | 36% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 海老澤 泰行 電気・キャブ3863 | B1 | 4.57 | 5.68 | 24% | 42% | 0.17 | -0.5 | 4-6-3-5 | - | 54.6 |
| 3 | ▲ | 田中 宏樹4861 | A2 | 5.20 | 5.57 | 25% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-2-4-2-5 | - | 52.0 |
| 4 | 筒井 美琴5200 | B2 | 2.03 | 2.14 | 39% | 34% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-6 | - | 47.7 | |
| 5 | ○ | 青木 玄太4448 | A1 | 7.22 | 6.64 | 37% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3-6-1 | - | 52.7 |
| 6 | 中本 大樹5282 | B1 | 5.53 | 3.56 | 25% | 53% | 0.17 | -0.5 | 2-6-6-5 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 51% | 76% | 87% | 0.15 |
| 2 | 445 | 16% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 416 | 10% | 36% | 62% | 0.15 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 57% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 42% | 0.17 |
| 6 | 355 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 42% | 68% | 79% | 0.15 |
| 2 | 452 | 12% | 37% | 58% | 0.15 |
| 3 | 499 | 9% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 461 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 5 | 451 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 9% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 250 | 50% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 340 | 11% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 309 | 12% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 338 | 7% | 25% | 43% | 0.16 |
| 5 | 415 | 6% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 554 | 1% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 0% | 5% | 14% | 0.24 |
| 2 | 61 | 2% | 7% | 13% | 0.21 |
| 3 | 69 | 1% | 3% | 9% | 0.21 |
| 4 | 64 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 5 | 103 | 1% | 2% | 5% | 0.21 |
| 6 | 252 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 425 | 18% | 54% | 74% | 0.17 |
| 3 | 445 | 19% | 49% | 70% | 0.16 |
| 4 | 433 | 19% | 48% | 70% | 0.15 |
| 5 | 437 | 12% | 33% | 56% | 0.16 |
| 6 | 408 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 49% | 61% | 73% | 0.15 |
| 2 | 75 | 9% | 27% | 37% | 0.17 |
| 3 | 80 | 14% | 36% | 49% | 0.16 |
| 4 | 81 | 6% | 10% | 27% | 0.16 |
| 5 | 97 | 4% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 231 | 1% | 3% | 9% | 0.19 |