下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 3.8倍 |
| 2-6 | 4.2倍 |
| 2-4 | 9.7倍 |
| 2-1 | 9.9倍 |
| 3-2 | 12.3倍 |
| 2-5 | 13.9倍 |
| 6-2 | 14.0倍 |
| 1-2 | 18.3倍 |
| 2-3-6 | 6.3倍 |
| 2-6-3 | 8.3倍 |
| 2-3-4 | 12.7倍 |
| 2-6-4 | 15.3倍 |
| 2-4-6 | 16.2倍 |
| 2-4-3 | 22.5倍 |
| 3-2-6 | 26.1倍 |
| 2-3-5 | 26.3倍 |
◎2号艇 石丸 海渡 の差しが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は3号艇 松村 康太、同頭の2着替わりは6号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 宇恵 有香 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 1-2-6
警戒 3号艇 松村 康太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇恵 有香 | 6.80 | 2 | 0.24 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 5-6-4-6 |
| 2 | 石丸 海渡 | 6.79 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.89→6.79 ↑0.10良化 節間着順 2-6-1-3-1-6 |
| 3 | 松村 康太 | 6.90 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 | 6.82→6.90 ↓0.08悪化 節間着順 3-3-5-1-5 |
| 4 | 夏山 亮平 | 6.87 | 4 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.94→6.87 ↑0.07良化 節間着順 5-2-2-5-5 |
| 5 | 川上 聡介 | 6.91 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.91 ↓0.11悪化 節間着順 3-5-4-5 |
| 6 | 高橋 竜矢 | 6.83 | 3 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-1-4-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 宇恵 有香 シャフト5204 | B2 | 4.53 | 4.40 | 19% | 39% | 0.18 | 0.0 | 6-5-4-6 | - | 46.0 |
| 2 | ◎ | 石丸 海渡4772 | A1 | 6.97 | 7.38 | 41% | 29% | 0.11 | 0.0 | 6-2-1-3-1-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 松村 康太4210 | A2 | 5.24 | 6.73 | 23% | 41% | 0.17 | 0.0 | 3-3-5-1-5 | - | 53.1 |
| 4 | 夏山 亮平4462 | B1 | 5.00 | 5.94 | 42% | 25% | 0.15 | 0.0 | 5-2-2-5-5 | - | 57.6 | |
| 5 | 川上 聡介3848 | B1 | 4.75 | 4.71 | 24% | 20% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5-5 | - | 55.9 | |
| 6 | △ | 高橋 竜矢5015 | A1 | 6.88 | 7.24 | 27% | 32% | 0.14 | 0.0 | 2-3-1-4-1-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 21% | 42% | 58% | 0.21 |
| 2 | 63 | 8% | 24% | 41% | 0.18 |
| 3 | 62 | 11% | 24% | 45% | 0.17 |
| 4 | 89 | 8% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 120 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |
| 6 | 259 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 420 | 20% | 48% | 65% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 63% | 0.13 |
| 4 | 459 | 21% | 41% | 62% | 0.13 |
| 5 | 438 | 12% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 472 | 3% | 12% | 31% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 52% | 74% | 85% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 44% | 68% | 0.18 |
| 3 | 500 | 9% | 30% | 62% | 0.18 |
| 4 | 566 | 7% | 26% | 58% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 19% | 47% | 0.18 |
| 6 | 380 | 2% | 12% | 36% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 43% | 58% | 67% | 0.17 |
| 2 | 330 | 10% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 347 | 10% | 33% | 52% | 0.16 |
| 4 | 344 | 9% | 28% | 48% | 0.16 |
| 5 | 403 | 9% | 20% | 35% | 0.16 |
| 6 | 358 | 3% | 8% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 55% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 415 | 13% | 35% | 53% | 0.16 |
| 3 | 409 | 12% | 35% | 56% | 0.15 |
| 4 | 380 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 447 | 7% | 19% | 35% | 0.15 |
| 6 | 495 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 287 | 18% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 275 | 19% | 54% | 77% | 0.13 |
| 4 | 285 | 13% | 33% | 55% | 0.14 |
| 5 | 282 | 6% | 25% | 48% | 0.15 |
| 6 | 518 | 2% | 11% | 30% | 0.17 |