下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 3-1 | 4.4倍 |
| 1-5 | 5.5倍 |
| 1-4 | 6.9倍 |
| 1-2 | 7.6倍 |
| 3-4 | 20.0倍 |
| 3-5 | 24.6倍 |
| 1-6 | 37.6倍 |
| 1-3-4 | 5.7倍 |
| 1-3-5 | 5.9倍 |
| 3-1-5 | 10.5倍 |
| 3-1-4 | 10.6倍 |
| 1-3-2 | 12.9倍 |
| 1-3-6 | 14.3倍 |
| 1-4-3 | 21.8倍 |
| 1-2-3 | 22.5倍 |
◎1号艇 青木 幸太郎 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は3号艇 塩田 北斗、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 塩田 北斗 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 塩田 北斗 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 青木 幸太郎 | 6.83 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 | 6.95→6.83 ↑0.12良化 節間着順 5-4-3-1-2-6 |
| 2 | 杉江 浩明 | 6.85 | 4 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.85 ↑0.11良化 節間着順 6-5-2-5-5-3 |
| 3 | 塩田 北斗 | 6.85 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 4-3-4-2-1-2 |
| 4 | 大崎 翔 | 6.92 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→6.92 ↑0.11良化 節間着順 4-6-2-3-5-5 |
| 5 | 大澤 大夢 | 6.83 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.93→6.83 ↑0.10良化 節間着順 2-2-4-5-4-2 |
| 6 | 尾道 佳諭 | 6.83 | 3 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 3-5-4-6-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.81 | 4.91 | 38% | 24% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-3-4-1-6-2-4 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 杉江 浩明4035 | B1 | 3.81 | 3.54 | 41% | 27% | 0.21 | 0.0 | 6-5-6-2-5-5-3-5 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 塩田 北斗4566 | A1 | 6.69 | 6.75 | 20% | 22% | 0.14 | 0.0 | 4-2-2-4-3-4-2-2-1-3 | F1 | 53.5 |
| 4 | ▲ | 大崎 翔4656 | A2 | 4.95 | 4.89 | 20% | 24% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4-6-2-3-5-5-5 | - | 55.5 |
| 5 | 大澤 大夢4281 | B1 | 5.12 | 4.27 | 34% | 14% | 0.17 | 0.0 | 6-3-2-2-4-5-2-4-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 尾道 佳諭5288 | B1 | 4.03 | 4.33 | 43% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-5-4-6-3-6-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 424 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 3 | 453 | 17% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 500 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 478 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 411 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 42% | 60% | 68% | 0.19 |
| 2 | 471 | 12% | 35% | 47% | 0.19 |
| 3 | 505 | 9% | 27% | 42% | 0.20 |
| 4 | 422 | 9% | 25% | 38% | 0.20 |
| 5 | 515 | 3% | 15% | 29% | 0.20 |
| 6 | 472 | 2% | 6% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 779 | 77% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 522 | 23% | 57% | 74% | 0.16 |
| 3 | 610 | 23% | 50% | 71% | 0.16 |
| 4 | 586 | 18% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 575 | 9% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 365 | 4% | 16% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 43% | 64% | 78% | 0.14 |
| 2 | 421 | 11% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 428 | 9% | 28% | 50% | 0.15 |
| 4 | 452 | 9% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 449 | 5% | 17% | 34% | 0.14 |
| 6 | 424 | 1% | 8% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 55% | 73% | 83% | 0.15 |
| 2 | 416 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 434 | 13% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 426 | 12% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 452 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 359 | 0% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 21% | 29% | 35% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 23% | 32% | 0.15 |
| 3 | 54 | 4% | 13% | 19% | 0.17 |
| 4 | 61 | 3% | 13% | 28% | 0.18 |
| 5 | 85 | 1% | 9% | 21% | 0.15 |
| 6 | 166 | 1% | 2% | 5% | 0.20 |