下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.2倍 |
| 4-1 | 6.1倍 |
| 1-2 | 6.7倍 |
| 4-6 | 11.5倍 |
| 4-2 | 12.2倍 |
| 2-4 | 13.0倍 |
| 4-5 | 13.3倍 |
| 2-1 | 15.3倍 |
| 1-4-2 | 8.7倍 |
| 1-2-4 | 10.0倍 |
| 1-4-6 | 14.1倍 |
| 4-1-2 | 15.6倍 |
| 4-1-6 | 16.3倍 |
| 4-5-6 | 22.2倍 |
| 4-6-1 | 23.3倍 |
| 4-1-5 | 24.1倍 |
◎1号艇 山下 夏鈴 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は4号艇 下出 卓矢、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 下出 卓矢 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 高山 智至 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下 夏鈴 | 6.72 | 1 | 0.21 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.72 ↑0.12良化 節間着順 4-2-4-3-5-5 |
| 2 | 高山 智至 | 6.84 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→6.84 ↑0.12良化 節間着順 2-5-1-3-1-4 |
| 3 | 樫葉 新心 | 6.80 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 | 6.95→6.80 ↑0.15良化 節間着順 6-6-6-4-6-5 |
| 4 | 下出 卓矢 | 6.85 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.85 ↑0.13良化 節間着順 2-2-6-3-1-5 |
| 5 | 杉江 浩明 | 6.83 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.96→6.83 ↑0.13良化 節間着順 6-5-2-5-5-3 |
| 6 | 山ノ内 雅人 | 6.85 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.85 ↑0.10良化 節間着順 5-3-3-2-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山下 夏鈴5013 | B1 | 5.45 | 5.43 | 39% | 41% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-2-4-3-5-5 | F1 | 45.5 |
| 2 | ▲ | 高山 智至4382 | B1 | 4.45 | 4.76 | 35% | 38% | 0.19 | 0.0 | 4-3-2-1-5-3-1-4 | - | 52.3 |
| 3 | 樫葉 新心5334 | B1 | 2.93 | 1.58 | 28% | 33% | 0.18 | -0.5 | 6-5-6-6-4-6-5 | F1 | 46.0 | |
| 4 | ○ | 下出 卓矢4415 | A1 | 6.01 | 6.74 | 41% | 36% | 0.14 | 0.0 | 5-3-4-2-2-3-6-5-1-2 | F1 | 54.5 |
| 5 | △ | 杉江 浩明4035 | B1 | 3.81 | 3.54 | 41% | 27% | 0.21 | 0.0 | 6-5-6-2-5-5-3 | - | 51.5 |
| 6 | 山ノ内 雅人4640 | A2 | 5.80 | 5.46 | 24% | 30% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5-3-3-2-5-2-F | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 182 | 46% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 201 | 21% | 36% | 51% | 0.16 |
| 3 | 235 | 14% | 30% | 49% | 0.17 |
| 4 | 263 | 17% | 29% | 38% | 0.16 |
| 5 | 295 | 8% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 43% | 66% | 77% | 0.14 |
| 2 | 403 | 7% | 29% | 56% | 0.16 |
| 3 | 437 | 6% | 23% | 47% | 0.15 |
| 4 | 445 | 7% | 19% | 42% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 315 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 13% | 23% | 39% | 0.16 |
| 2 | 45 | 4% | 16% | 31% | 0.20 |
| 3 | 57 | 5% | 16% | 21% | 0.19 |
| 4 | 86 | 1% | 6% | 12% | 0.20 |
| 5 | 114 | 1% | 1% | 10% | 0.21 |
| 6 | 227 | 0% | 0% | 4% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 577 | 72% | 85% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 22% | 46% | 64% | 0.14 |
| 3 | 470 | 22% | 46% | 62% | 0.15 |
| 4 | 473 | 27% | 45% | 64% | 0.14 |
| 5 | 439 | 15% | 31% | 45% | 0.16 |
| 6 | 576 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 42% | 60% | 68% | 0.19 |
| 2 | 471 | 12% | 35% | 47% | 0.19 |
| 3 | 505 | 9% | 27% | 42% | 0.20 |
| 4 | 422 | 9% | 25% | 38% | 0.20 |
| 5 | 515 | 3% | 15% | 29% | 0.20 |
| 6 | 472 | 2% | 6% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 58% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 408 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 441 | 15% | 39% | 62% | 0.15 |
| 4 | 411 | 14% | 33% | 52% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 424 | 2% | 9% | 23% | 0.16 |