下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.7倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 4-3 | 6.4倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 3-4 | 7.8倍 |
| 3-1 | 10.5倍 |
| 4-5 | 13.8倍 |
| 1-2 | 14.2倍 |
| 1-4-3 | 10.1倍 |
| 1-3-4 | 10.8倍 |
| 4-1-3 | 14.1倍 |
| 4-3-1 | 16.9倍 |
| 3-4-1 | 17.4倍 |
| 1-4-2 | 17.6倍 |
| 3-1-4 | 19.6倍 |
| 4-3-5 | 23.0倍 |
◎1号艇 土屋 蘭 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は4号艇 吉田 俊彦、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 吉田 俊彦 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 4号艇 吉田 俊彦 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土屋 蘭 | 6.80 | 1 | 0.27 | 4 | タイム1位 | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 2-3-2-5-6-3 |
| 2 | 尾道 佳諭 | 6.85 | 4 | 0.43 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 3-5-4-6-3-6 |
| 3 | 青木 幸太郎 | 6.87 | 5 | 0.29 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 5-4-3-1-2-6 |
| 4 | 吉田 俊彦 | 6.82 | 2 | 0.14 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 2-5-1-2-1-3 |
| 5 | 西村 豪洋 | 6.84 | 3 | 0.21 | 3 | 場平均より遅い | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 1-5-6-5-4-3 |
| 6 | 野田 亜湖 | 6.88 | 6 | 0.17 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 5-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 土屋 蘭5310 | B1 | 4.47 | 4.75 | 51% | 26% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2-2-3-5-3-6 | F1 | 47.0 |
| 2 | △ | 尾道 佳諭5288 | B1 | 4.03 | 4.33 | 43% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-5-4-6-3-6 | - | 52.3 |
| 3 | ▲ | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.81 | 4.91 | 38% | 24% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-3-4-1-6-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 吉田 俊彦4055 | A2 | 6.64 | 6.63 | 52% | 39% | 0.15 | 0.0 | 2-1-2-5-2-1-2-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 西村 豪洋4565 | B1 | 3.95 | 4.47 | 44% | 29% | 0.18 | -0.5 | 4-1-5-5-6-4-3 | - | 54.1 | |
| 6 | 野田 亜湖5380 | B2 | 1.23 | — | 23% | 39% | 0.28 | -0.5 | 6-5-6-6-6-6-6 | - | 50.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 42% | 46% | 67% | 0.20 |
| 2 | 34 | 0% | 9% | 29% | 0.21 |
| 3 | 40 | 10% | 22% | 50% | 0.16 |
| 4 | 62 | 2% | 13% | 24% | 0.20 |
| 5 | 79 | 1% | 6% | 24% | 0.20 |
| 6 | 194 | 0% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 21% | 29% | 35% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 23% | 32% | 0.15 |
| 3 | 54 | 4% | 13% | 19% | 0.17 |
| 4 | 61 | 3% | 13% | 28% | 0.18 |
| 5 | 85 | 1% | 9% | 21% | 0.15 |
| 6 | 166 | 1% | 2% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 424 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 3 | 453 | 17% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 500 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 478 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 411 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 73% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 535 | 22% | 55% | 72% | 0.15 |
| 3 | 594 | 18% | 49% | 66% | 0.15 |
| 4 | 628 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 512 | 8% | 26% | 48% | 0.15 |
| 6 | 300 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 50% | 63% | 0.17 |
| 2 | 414 | 9% | 28% | 52% | 0.18 |
| 3 | 414 | 10% | 29% | 44% | 0.18 |
| 4 | 395 | 9% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 454 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 413 | 1% | 8% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 33 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 5 | 40 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 186 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |