下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-6 | 7.0倍 |
| 1-2 | 9.1倍 |
| 5-2 | 9.1倍 |
| 5-1 | 10.1倍 |
| 2-1 | 12.8倍 |
| 1-5 | 17.2倍 |
| 2-4 | 19.0倍 |
| 6-5 | 19.9倍 |
| 5-6-2 | 14.8倍 |
| 5-2-6 | 18.5倍 |
| 5-6-1 | 22.0倍 |
| 5-1-6 | 27.6倍 |
| 1-2-3 | 29.2倍 |
| 5-6-3 | 30.5倍 |
| 1-2-4 | 31.1倍 |
| 5-1-2 | 32.7倍 |
◎1号艇 中嶋 達也 の逃げが本線(推定勝率29%)。相手筆頭は2号艇 大瀧 明日香、同頭の2着替わりは3号艇(5%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大瀧 明日香 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 伏田 裕隆 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 5-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中嶋 達也 | 6.84 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 6-5-5-2-5-5 |
| 2 | 大瀧 明日香 | 6.84 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 3-1-2-4-6-2 |
| 3 | 鋤柄 貴俊 | 6.85 | 5 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.85 ↑0.14良化 節間着順 2-4-5-2-2-4 |
| 4 | 千葉 真弥 | 6.86 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 6-5-5-4-6-3 |
| 5 | 伏田 裕隆 | 6.74 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.85→6.74 ↑0.11良化 節間着順 3-6-6-1-5-1 |
| 6 | 河野 主樹 | 6.80 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 3-2-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中嶋 達也4449 | B1 | 4.10 | 3.92 | 20% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-6-5-5-2-5-5-5 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 大瀧 明日香3999 | A2 | 6.34 | 5.11 | 38% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-6-3-1-2-4-2-6 | F1 | 46.0 |
| 3 | 鋤柄 貴俊3934 | B1 | 5.01 | 5.41 | 39% | 38% | 0.17 | -0.5 | 2-2-5-4-5-2-4-2-4 | - | 52.5 | |
| 4 | △ | 千葉 真弥4775 | A2 | 6.74 | 6.00 | 26% | 33% | 0.15 | -0.5 | 5-4-5-6-5-4-6-3 | - | 47.0 |
| 5 | ○ | 伏田 裕隆4619 | B1 | 5.55 | 3.87 | 24% | 27% | 0.17 | +3.0 | 3-6-6-1-失-5-1 | - | 52.1 |
| 6 | 河野 主樹5004 | A2 | 5.77 | 6.55 | 27% | 41% | 0.15 | 0.0 | F-3-2-5-2-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 24% | 42% | 56% | 0.18 |
| 2 | 379 | 7% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 419 | 5% | 18% | 35% | 0.18 |
| 4 | 416 | 8% | 22% | 37% | 0.16 |
| 5 | 427 | 4% | 13% | 26% | 0.16 |
| 6 | 343 | 3% | 6% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 58% | 76% | 87% | 0.16 |
| 2 | 486 | 19% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 490 | 17% | 44% | 69% | 0.16 |
| 4 | 517 | 13% | 36% | 63% | 0.16 |
| 5 | 477 | 6% | 23% | 50% | 0.16 |
| 6 | 381 | 3% | 13% | 36% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 473 | 43% | 68% | 82% | 0.16 |
| 2 | 468 | 13% | 41% | 63% | 0.17 |
| 3 | 496 | 7% | 26% | 50% | 0.15 |
| 4 | 501 | 9% | 28% | 54% | 0.14 |
| 5 | 508 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |
| 6 | 404 | 0% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 43% | 60% | 74% | 0.18 |
| 2 | 265 | 11% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 276 | 11% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 283 | 7% | 22% | 43% | 0.18 |
| 5 | 366 | 3% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 347 | 1% | 5% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 34% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 298 | 12% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 316 | 14% | 34% | 49% | 0.18 |
| 4 | 273 | 11% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 359 | 7% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 441 | 7% | 15% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 47% | 66% | 78% | 0.14 |
| 2 | 211 | 14% | 37% | 55% | 0.15 |
| 3 | 212 | 15% | 33% | 52% | 0.14 |
| 4 | 213 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 5 | 244 | 2% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 483 | 1% | 5% | 13% | 0.20 |