下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-5 | 13.4倍 |
| 4-1 | 13.6倍 |
| 3-1 | 18.0倍 |
| 1-6 | 25.2倍 |
| 2-1 | 29.3倍 |
| 1-2-4 | 8.0倍 |
| 1-3-4 | 10.1倍 |
| 1-4-2 | 10.2倍 |
| 1-2-3 | 11.6倍 |
| 1-4-5 | 13.0倍 |
| 1-4-3 | 13.4倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 1-3-5 | 16.3倍 |
◎1号艇 山崎 郡 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 砂長 知輝、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 安河内 鈴之介 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 木下 翔太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎 郡 | 6.82 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 2-3-1-1-1-4 |
| 2 | 砂長 知輝 | 6.81 | 2 | 0.10 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.86→6.81 ↑0.05良化 節間着順 1-3-2-1-1-4 |
| 3 | 安河内 鈴之介 | 6.81 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 6-1-3-2-1-6 |
| 4 | 木下 翔太 | 6.83 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.95→6.83 ↑0.12良化 節間着順 1-1-1-1-2-3 |
| 5 | 湯川 浩司 | 6.81 | 4 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 1-3-1-1-3-2 |
| 6 | 中山 翔太 | 6.80 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 4-1-2-3-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山崎 郡 リング×24760 | A1 | 7.55 | 8.13 | 26% | 41% | 0.14 | 0.0 | 4-1-1-2-3-1-1-4-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 砂長 知輝5112 | A1 | 6.98 | 5.36 | 41% | 21% | 0.16 | 0.0 | 2-2-3-3-1-2-1-4-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 安河内 鈴之介5330 | A2 | 6.56 | 6.21 | 43% | 46% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-3-1-2-6-1 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 木下 翔太 リング×44659 | A1 | 7.42 | 7.10 | 45% | 38% | 0.15 | -0.5 | 1-3-2-1-1-1-1-3-2 | - | 52.1 |
| 5 | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.63 | 6.56 | 46% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-4-3-3-1-1-1-3-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 中山 翔太 リング×45256 | A1 | 6.14 | 6.72 | 29% | 47% | 0.14 | 0.0 | 4-5-1-4-1-3-2-1-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 496 | 23% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 532 | 24% | 52% | 70% | 0.15 |
| 4 | 523 | 25% | 49% | 68% | 0.13 |
| 5 | 509 | 14% | 35% | 55% | 0.13 |
| 6 | 377 | 6% | 18% | 40% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 62% | 74% | 83% | 0.14 |
| 2 | 252 | 26% | 53% | 67% | 0.15 |
| 3 | 240 | 18% | 40% | 60% | 0.15 |
| 4 | 258 | 17% | 37% | 61% | 0.14 |
| 5 | 258 | 10% | 27% | 49% | 0.15 |
| 6 | 329 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63 | 75% | 81% | 83% | 0.14 |
| 2 | 75 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 73 | 21% | 44% | 58% | 0.14 |
| 4 | 100 | 15% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 102 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 200 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 682 | 72% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 511 | 22% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 538 | 21% | 51% | 73% | 0.14 |
| 4 | 516 | 14% | 37% | 65% | 0.14 |
| 5 | 470 | 11% | 32% | 54% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 12% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 547 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 543 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 574 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 229 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132 | 67% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 123 | 21% | 43% | 60% | 0.16 |
| 3 | 136 | 20% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 151 | 15% | 25% | 40% | 0.14 |
| 5 | 160 | 8% | 27% | 49% | 0.14 |
| 6 | 251 | 3% | 8% | 19% | 0.15 |