下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 1.9倍 |
| 4-1 | 4.8倍 |
| 1-2 | 8.3倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 4-2 | 13.8倍 |
| 4-5 | 15.2倍 |
| 4-3 | 35.6倍 |
| 1-5 | 38.7倍 |
| 1-4-2 | 4.9倍 |
| 1-4-3 | 5.8倍 |
| 4-1-2 | 10.0倍 |
| 1-2-4 | 11.2倍 |
| 1-3-4 | 12.5倍 |
| 1-4-5 | 13.1倍 |
| 4-1-3 | 13.2倍 |
| 4-1-5 | 16.4倍 |
◎1号艇 白神 優 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は4号艇 前田 滉、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 前田 滉 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 前田 滉 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 白神 優 | 6.84 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 3-3-4-1-5-3 |
| 2 | 吉田 和仁 | 6.88 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 6-3-4-4-5-6 |
| 3 | 長野 道臣 | 6.83 | 3 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 5-4-1-6-6-4 |
| 4 | 前田 滉 | 6.79 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 5-1-1-5-3-1 |
| 5 | 大橋 由珠 | 6.81 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 6.90→6.81 ↑0.09良化 節間着順 6-2-5-4-6-4 |
| 6 | 木山 誠一 | 6.87 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.87 ↑0.05良化 節間着順 4-5-1-5-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 白神 優4713 | A1 | 6.63 | 6.16 | 34% | 46% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-3-3-1-4-3-5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 吉田 和仁4182 | B1 | 4.85 | 4.50 | 24% | 35% | 0.19 | -0.5 | 3-3-6-4-4-5-6-3 | - | 54.3 |
| 3 | ▲ | 長野 道臣3796 | B1 | 4.27 | 5.56 | 19% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-5-4-1-6-6-4-2 | - | 53.1 |
| 4 | ○ | 前田 滉5068 | A1 | 7.84 | 7.25 | 43% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-6-5-1-1-5-1-1-3 | - | 51.5 |
| 5 | 大橋 由珠4854 | B2 | 4.17 | — | 37% | 30% | 0.18 | -0.5 | 6-2-6-4-5-6-4 | F1 | 44.0 | |
| 6 | 木山 誠一3866 | B1 | 4.80 | — | 27% | 27% | 0.13 | 0.0 | 4-5-1-5-F-5-4 | F2 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 438 | 21% | 50% | 65% | 0.14 |
| 3 | 440 | 15% | 38% | 63% | 0.14 |
| 4 | 491 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 494 | 8% | 26% | 50% | 0.14 |
| 6 | 491 | 4% | 15% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 38% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 467 | 11% | 35% | 54% | 0.17 |
| 3 | 477 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 452 | 10% | 24% | 41% | 0.18 |
| 5 | 476 | 4% | 14% | 31% | 0.19 |
| 6 | 406 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 36% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 422 | 14% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 408 | 11% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 470 | 6% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 506 | 3% | 10% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 255 | 23% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 233 | 21% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 258 | 19% | 45% | 68% | 0.15 |
| 5 | 282 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 27% | 41% | 50% | 0.20 |
| 2 | 189 | 7% | 22% | 41% | 0.19 |
| 3 | 187 | 5% | 19% | 34% | 0.19 |
| 4 | 205 | 2% | 11% | 27% | 0.17 |
| 5 | 244 | 5% | 9% | 21% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 29% | 55% | 71% | 0.13 |
| 2 | 304 | 8% | 27% | 47% | 0.15 |
| 3 | 312 | 7% | 23% | 40% | 0.14 |
| 4 | 269 | 4% | 17% | 37% | 0.13 |
| 5 | 342 | 1% | 8% | 24% | 0.16 |
| 6 | 348 | 1% | 2% | 11% | 0.21 |